Medaglie - Asta 84

Lotto 749

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1937 - Al valore militare - Stemma coronato entro corona /R Nome entro ... - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 750

MEDAGLIE - PAPALI - Pio V (1566-1572) - Medaglia 1568 - Cardinal Alessandro Farnese Toderi-Vannel 2188 AE Opus: Bonzagni Ø 37 Foro - ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 751

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XI (1700-1721) - Medaglia 1701 - Cardinale Giacomo de Angelis e il nipote marchese Giovan Filippo RR AG Ø ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.450,00 €

Lotto 752

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XIII (1724-1730) - Medaglia 1726 - Ritrovamento e ricollocamento delle reliquie di S. Flavio Clemente Miselli ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 753

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XIII (1724-1730) - Medaglia 1925 - Giubileo Miselli 199 RRR AG Opus: Hamerani Ø 49 Segnetti - Molto rara in ... - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 754

MEDAGLIE - CITTA' - Napoli - Medaglia 1871 - Esposizione Internazionale Industrie marittime - Allegoria /R Veduta della baia di Napoli ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 755

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia R (AU g. 11,4) Opus: Johnson Ø 28oro 18 kt - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 756

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 757

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015)     Ø 62 Bozzetto di medaglia in simil-avorio, con al retro l'autografo dell'artista - Ottimo

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 758

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1981 - XX anniversario fondazione aeronautica di Pavia Grilli 25 R AG Ø 60 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 759

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1982 - Banco di Bergamo - LIX assemblea degli azionisti Grilli 34 AE dorato ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 760

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 2007 - Padova, piazza dei Signori Grilli 87 AE dorato Ø 70 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 761

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 762

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1980 - San Benedetto Grilli 19 AE Ø 60 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 763

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1981 - XX anniversario fondazione aeronautica di Pavia Grilli 25 AE Ø 60 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 764

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 765

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1984 - Visita del Pontefice all'università di Pavia Grilli 42 AE Ø 60 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 766

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giovanni II Bentivoglio (1443-1508) - Medaglia 1494 - Busto con berretto a d. /R Scritta Hill 606 RR AE CNI 33 ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 767

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Africa - XXXII Battaglione coloniale - R AE Ø 31Medaglia rettangolare (mm 31 x 24) - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 768

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Prima brigata coloniale R AE Ø 30 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: