MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Medaglia 1771 - Nozze di Maria Giuseppina con Luigi Stanislao RR AG Ø 48 ... - bel BB
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Medaglia 1775 - Nozze di Carlo Emanuele e Maria Clotilde AE Opus: Lavy Ø 46 - BB-SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Medaglia 1847 - Al principe riformatore Martini 1751 AE Opus: Galeazzi Ø 50 Colpi diffusi - qBB
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia 1842 - Per le nozze con Maria Adelaide AG Opus: Galeazzi Ø 44 In ... - SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia 1859 - Alleanza Franco-Sarda MA Opus: Massonnet Ø 60 Scritta a biro al ... - SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1866 AE Ø 20 - BB
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1978 - Centenario della morte AE Opus: Johnson Ø 56 - FDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia Istituto nazionale per le figlie dei militari italiani AE Ø ... - BB-SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1861 - Esposizione Internazionale Firenze MB Opus: Parresi ... - qBB
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1897 - Tiro a segno (AG g. 23,9) Ø 27 Con pendente - SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1880 - Decimo anniversario di Porta Pia AE Ø 37 Colpetti - BB
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1868 - Nozze MB Opus: Vagnetti Ø 55 Piccola tacca al bordo - BB
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1888 - Umberto I riceve a Roma Guglielmo II Imperatore di Germania MB Opus: ... - BB
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Esposizione del risveglio industriale e commerciale Milano MD Ø 50 - SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Onorificenza 1911 - Croce al merito coloniale R AU Ø 15Mignon - SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia MA-AE Opus: Crissa Ø 35 Coppia di medaglie - med. SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1911 - Roma, tiro a segno nazionale AG Opus: Nelli Ø 32 - SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Ministero dell'agricoltura - Al merito zootecnico AG Ø 40 Colpetti ... - BB
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Regio Esercito Italiano AG Ø 30 - SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce 1925 - Stella al merito del lavoro Bramb. 664 AG dorato - bello SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Spange AE Con riduzione di decorazioni - SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia AE Ø 21 Vetro e smalti - qSPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1906 - Inaugurazione del telefono tra Roma e Parigi AE Opus: Giani Ø 58 - qFDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915-1918 - Volontari di guerra Bini 136 AE Opus: Morbiducci Ø 30 - qFDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1919 - Per le madri dei caduti in guerra Bramb. 588 AE Opus: Prini Ø 32 - BB-SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1926 - San Candido, VII raduno alpini AE mm 21x22 - qFDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1928 - Celebrazioni torinesi IV centenario nascita Emanuele Filiberto AE ... - bello SPL
Asta: Asta 82 - E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-1613)
09 07 2019 15:30 CEST
09 07 2019 15:30 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 1614-2617)
10 07 2019 09:30 CEST
10 07 2019 09:30 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 2618-4023)
10 07 2019 16:00 CEST
10 07 2019 16:00 CEST