MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Medaglia 1838 - Inaugurazione del monumento a Emanuele Filiberto - Busto a d. /R Statua ... - BB+
MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Medaglia 1847 - Per la lega doganale - Busto a s. /R Busto di Pio IX a d. Bart. II-13 AE - SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Placchetta uniface PB Ø 73 Foro - qSPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia Indipendenza e unità d'Italia - Busto a d. /R Scritta MD Ø 17 - FDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia 1859 - Busti a s. di Napoleone III e Vittorio Em. III /R Mani e scritta ... - qFDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1862 - Apertura Corte dei Conti - Testa a s. /R Scritta Martini ... - qFDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1869 - Per la nascita di Vittorio Emanuele III - Busti accollati di Umberto e della ... - qSPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1884 - Visita a Napoli per il colera AE Ø 68 Colpetti - qBB
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1888 - 250° Anniversario Brigata Piemonte - Testa a s. /R Scritta AE Opus: ... - FDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1890 - Restauro duomo di Orvieto AE Opus: Girometti Ø 56 Corrosioni al R/ - SPL/BB+
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1891 - Due stemmi /R Epigrafe entro ramo di quercia e d'alloro AE Opus: Broggi Ø ... - qFDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1900 - Comitato XX Settembre AE Opus: Giani Ø 40 - qSPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia Campagne d'Africa - Busto a d. /R Scritta entro corona Bini 72 AE Ø 32 - BB+
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1900 - Per la sua morte - Testa a s. /R Scritta MB Ø 50 - BB+
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1913 - Esposizione Internazionale Industrie alimentari ed igiene di Genova ... - qSPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1914 - Genova Esposizione Internazionale industrie alimentazione e igiene ... - BB+
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Montecatini - Esposizione dell' Indust. Igiene - Busto del Re a d. /R ... - BB+
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Onorificenza Ordine della corona d'Italia MD Con mignon In confezione - Ottimo
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1908 - Terremoto Calabro-Siculo AG Opus: Giorgi Ø 32 - BB+
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915 - Guerra Italo-Austriaca AG Opus: Fontana Ø 42 - qFDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1921 - Milite Ignoto - L'Italia con Vittoria porge un ramo d'ulivo al ... - SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1909 - Milano - Per lo sviluppo delle industrie e del commercio - Testa a ... - BB
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915-1918 - Prima Armata AE Ø 35 - SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1918 - Ai lavoratori negli uffici informazioni ai familiari dei militari ... - qFDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1935 - Ministero della Guerra, Volontario AOI AE Ø 40 - qSPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al Merito Agrario - Testa di donna a s. /R Scritta su tre righe AE ... - SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia FISE AE Ø 52 - SPL
Asta: Asta 81 - E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-1040)
05 05 2019 10:00 CEST
05 05 2019 10:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 1041-2214)
05 05 2019 16:00 CEST
05 05 2019 16:00 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 2215-3610)
06 05 2019 16:00 CEST
06 05 2019 16:00 CEST