Medaglie - Asta 79 - E-Live

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 588

MEDAGLIE - CITTA' - Forlì - Medaglia 1871 - Esposizione regionale agraria e belle arti AE Opus: Giromett Ø 52 Premio a lazzaro ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 589

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia PREMIO - Comizio Agrario AE Ø 50 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 590

MEDAGLIE - CITTA' - Imola - Medaglia 1896 - Al Vescovo Luigi Tesorieri AE Ø 44 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 591

MEDAGLIE - CITTA' - Imola - Medaglia PREMIO - Venerabile Seminario MB Ø 38 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 592

MEDAGLIE - CITTA' - Lucca - Medaglia 1885 - Monumento a Vittorio Emanuele II - Monumento /R Scritta AE Opus: Giorgi Ø 60 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 593

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 594

MEDAGLIE - CITTA' - Mantova - Medaglia 1950 - A Scaglietti Maria, dalla Camera di Commercio Industria ed Agricoltura - Aquila stante ad ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 595

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1894 - Esposizione Internazionale Operaia MD Opus: Cappuccio Ø 45 - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 596

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1881 - Esposizione Nazionale - Allegoria dell'Italia seduta, nello sfondo Duomo, arco della Pace, ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 597

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1844 - VI° riunione degli scienziati - Allegoria /R Scritta AE Opus: Cossa Ø 55 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 598

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1884 - Scuola Superiore d'Arte Applicata all'Industria - Allegoria /R Scritta R AE Opus: Cappuccio ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 599

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1894 - Esposizioni riunite - Padiglione dell'esposizione /R Scritta entro simboli delle categorie ... - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 600

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1938 - Cinquantenario fonderie Vanzetti AE Opus: Morbicucci Ø 65 - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 601

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia Accademia delle belle arti - Minerva seduta a s. tiene sul palmo le tre grazie /R Premio di Milano ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 602

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia Accademia delle belle arti - Minerva seduta a s. tiene sul palmo le tre grazie /R Premio di Milano ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 603

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1894 - Esposizioni riunite - Padiglione dell'esposizione /R Scritta entro simboli delle categorie ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 604

MEDAGLIE - CITTA' - Moncalieri - Medaglia 1901 - Premio - Stemmi coronati /R Scritta entro corona AG Ø 35 - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 605

MEDAGLIE - CITTA' - Montecassino - Medaglia 1946 - Ai Benemeriti AE Ø 44 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 606

MEDAGLIE - CITTA' - Napoli - Medaglia 1968 - 50° anniversario della vittoria AE Opus: Benvenuti Ø 90 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 607

MEDAGLIE - CITTA' - Napoli - Medaglia PREMIO MB Ø 30 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 608

MEDAGLIE - CITTA' - Pescia - Medaglia 1899 - Pellegrinaggio al ss. Crocifisso - Cristo crocifisso /R Scritta MB Ø 40 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 609

MEDAGLIE - CITTA' - Piacenza - Medaglia 1902 - Esposizione agricola industriale AE Opus: Jhonson Ø 43 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lotto 610

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia Collegio Umbro MD Ø 40 Colpetti - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lotto 611

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia PREMIO - Seminario Romano AG Opus: Gennari Ø 40 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lotto 612

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1872 - Primo congresso giuridico italiano - Prospettiva anteriore del Campidoglio /R Scritta entro ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lotto 613

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lotto 614

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1880 - Congresso pedagogico AE Opus: Moscetti Ø 45 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lotto 615

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1883 - Conferenza Geodesica AE Opus: Gori Ø 45 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lotto 616

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1885 - Ferrovia Roma-Sulmona AE Ø 40 - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Lotto 617

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1885 - Ferrovia Roma-Sulmona AE Ø 40 Colpi diffusi - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione: