Medaglie - Asta 79 - E-Live

Lotto 558

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. III Mont. 19 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 559

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1975 - Anno Santo MB Opus: Consonni Ø 60 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 560

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1979 - Pellegrinaggio a Loreto AE Ø 45 - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lotto 561

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia 1622 - Canonizzazione dei Santi Isidro, Ignazio, Francesco Filippo e Teresa R AE Ø 45 Appiccagnolo ... - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lotto 562

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia Porte e Scala Santa R AE Ø 45 - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lotto 563

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia XVII sec. - Sant' Isidro, Sant'Ignazio, Santa Teresa e San Filippo AE Ø 46 Foro - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lotto 564

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia XVII-XVIII secolo - Natività e Battesimo AE Ø 46 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 565

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Placchetta uniface XVI secolo - Giuseppe tentato dalla moglie di Putifarre AE Ø 39 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 566

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Placchetta uniface XVI secolo - Incredulità di San Tommaso AE Ø 47Di probabile scuola veneziana Due fori - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - Medaglia   MB  Ø 45

Lotto 567

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia MB Ø 45 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lotto 568

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia Annunciazione MB Ø 40 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lotto 569

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia Annunciazione MB Ø 48 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lotto 570

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia La Madonna di Loreto MB Ø 32 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lotto 571

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia Maria Maddalena MB Ø 35 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lotto 572

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia San Bernardo e la Madonna dei sette dolori MB Ø 40 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 573

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Placchetta uniface Sant'Andrea MB Ø 45 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - Alba ...

Lotto 574

MEDAGLIE - CITTA' - Alba - Medaglia Municipio AG Ø 43 Colpetto - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 575

MEDAGLIE - CITTA' - L'Aquila - Medaglia Seminarium Aquilanum Praemium AE Ø 37 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 576

MEDAGLIE - CITTA' - Ascoli - Medaglia Premio di Studio AG Ø 28 Colpetti - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 577

MEDAGLIE - CITTA' - Assisi - Medaglia 1867 - Accademia Properziana - Busto a d. /R Scritta entro corona AE Opus: Zanetti Ø 50 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 578

MEDAGLIE - CITTA' - Barletta - Medaglia 1903 - IV cent. della disfida - Stemma della città /R Scritta AE Ø 40 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 579

MEDAGLIE - CITTA' - Bologna - Medaglia 1869 - Congresso tipografico R AE Opus: Calvi Ø 51 Colpi - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 580

MEDAGLIE - CITTA' - Bologna - Medaglia 1937 - Centenario della Cassa di Risparmio di Bologna AE Opus: Boari Ø 60 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 581

MEDAGLIE - CITTA' - Bologna - Medaglia 1937 - Centenario della Cassa di Risparmio di Bologna AE Opus: Boari Ø 60 Colpetto - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 582

MEDAGLIE - CITTA' - Bondeno - Medaglia Incoraggiamento al capitale e al lavoro - Aquila coronata /R Scritta entro leggenda AE Ø 53 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 583

MEDAGLIE - CITTA' - Faenza - Medaglia AL MERITO AE Opus: Speranza Ø 43 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 584

MEDAGLIE - CITTA' - Fermo - Medaglia 1780 - Ricostruzione del teatro - Prospetto /R Stemma della Città R AE Ø 45 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
71,00 €
MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 585

MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia 1878 - Premio della Regia Società Toscana di oricultura AG Opus: Cerbara Ø 45 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 586

MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia Regia Accademia Economica Agraria AE Ø 35 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 587

MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia 1872 - Regio Conservatorio degli Angiolini MB Ø 35 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: