Medaglie - Asta 79 - E-Live

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 770

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Vincenzo Riccati (matematico) (1628-1707) - Medaglia - Busto frontale /R Allegoria AE Opus: Balugani Ø 53 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 771

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Vittore Pavoni (ufficiale) - Medaglia Per le nozze con Taddea Hill 90 AE Opus: Marescotti Ø 83 Postuma - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 772

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Vittoria Colonna - Medaglia AE Opus: Girometti Ø 42 - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 773

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Vittoria Colonna - Medaglia AE Opus: Girometti Ø 62 - qSPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Lotto 774

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Vittorio Alfieri (scrittore) (1749-1803) - Medaglia - Busto a s. /R Scritta AE Opus: Girometti Ø 42 - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 775

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone Bonaparte Generale - Medaglia - Busto a d. /R Liscio AE Ø 30 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 776

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Console (1801-1804) - Medaglia 1801 A. IX - Pace di Luneville - Busto a s. /R Allegoria Br. 106 AE ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
52,00 €

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 777

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Console (1801-1804) - Medaglia 1801 A. IX - Visita a Parigi dei sovrani di Etruria - Allegoria /R ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 778

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1804 - Incoronazione a Parigi Br. 329 AG Opus: Droz Ø 15 - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 779

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1810 - Per le nozze con Maria Luigia - Allegoria /R Scritta in ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 780

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1800 - Attentato alla vita di Napoleone - Testa nuda a d. /R Il ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 781

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1802 - Monumento a Marsiglia R AE Opus: Poize Ø 43 Ossidazioni ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 782

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1805 - Presa di Vienna - Testa elmata a s. /R Allegoria di Vienna ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 783

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Placchetta uniface 1806 - Battaglia di Jena - Testa laureata a d. RR MB ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 784

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1931 A. IX - Gara di Valzer Terzo premio AG Ø 30 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 785

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1932 - Società per il progresso delle scienze - Testa elmata di Minerva a s. e fascio traverso /R Otri ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 786

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1930 A. VIII - VII Centenario Jacopo da Todi AE Opus: Nelli Ø 50 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 787

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1935 A. XIII - Università di Roma - Stemma con a lato scritta su più righe /R Statua di Minerva e ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 788

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1935 A. XIV - Al Dott. Antonio Somaini di Como AE Ø 52 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 789

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1936 A. XIV - Centenario del LLOYD Triestino AE Opus: Mascherini Ø 50 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 790

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1937 A. XVI - Ass. Naz. Marinai in congedo AE Opus: Romagnoli Ø 32 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 791

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1938 A. XVI - 90° compleanno Senatore Angelo Salmoiraghi AE Ø 55 - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 792

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1939 A. XVII - Il Senato del Regno - Veduta /R Scritte Cas. XVII/3 AE Opus: Mistruzzi Ø 71 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 793

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1939 A. XVII - Il Senato del Regno - Veduta /R Scritte Cas. XVII/3 AE Opus: Mistruzzi Ø 71 Colpetti - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 794

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. XV - V Adunata Nazionale Genieri - Napoli - Statua della Vittoria tra nodo di Savoia e corona ferrea /R ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 795

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1929 A. VII MB mm 29x15 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lotto 796

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia Il Battesimo MA Ø 42 - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lotto 797

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia Premio Pugilato AG Ø 35 - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lotto 798

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia Premio Gara Podistica AG dorato Ø 35 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lotto 799

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia Premio Gara Podistica AG dorato mm 50x35 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: