Medaglie - Asta 79 - E-Live

Mostra come: GrigliaGrigliaLista
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Emanuele III ...
 

Lotto 438

Medaglie

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Medaglia 1771 - Nozze di Maria Giuseppina con Luigi Stanislao - Busto a d. /R Teste ... - bel BB


Base d'asta:
35,00 €
Offerta corrente:
37,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele I ...
 

Lotto 439

Medaglie

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - Medaglia 1815 - Sabaudia Renascens - Allegoria /R Scritta R AE Opus: Moyer Ø 48 - qSPL


Base d'asta:
25,00 €
Offerta corrente:
25,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Alberto ...
 

Lotto 440

Medaglie

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Medaglia 1849 - Per la morte - Veduta della basilica /R Scritta Martini 1751 MB Opus: ... - SPL-FDC


Base d'asta:
25,00 €
Offerta corrente:
25,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II ...
 

Lotto 441

Medaglie

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia 1842 - Per le nozze con Maria Adelaide - Busti a d. /R Scritta AE Opus: ... - FDC


Base d'asta:
25,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II ...
 

Lotto 442

Medaglie

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia 1859 - Alleanza Franco-Sarda - Testa laureata a d. /R Scritta entro rami ... - SPL-FDC


Base d'asta:
25,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re ...
 

Lotto 443

Medaglie

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1878 - Per la scomparsa del Re - Testa a s. /R Scritta AE ... - qFDC


Base d'asta:
25,00 €
Offerta corrente:
29,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re ...
 

Lotto 444

Medaglie

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia Istituto nazionale per le figlie dei militari italiani - Testa ... - SPL-FDC


Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
20,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re ...
 

Lotto 445

Medaglie

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1862 - Esposizione internazionale di Londra - Testa a s. /R ... - bello SPL


Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
20,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re ...
 

Lotto 446

Medaglie

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1861 - Esposizione Italiana in Firenze - Testa a s. /R ... - qSPL


Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
20,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re ...
 

Lotto 447

Medaglie

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1870 - Monumento a Firenze MB Opus: Farnesi Ø 50 Colpetto ... - SPL


Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
20,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re ...
 

Lotto 448

Medaglie

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1878 - Per la scomparsa del Re e della Regina MB Ø 50 - FDC


Base d'asta:
30,00 €
Offerta corrente:
30,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re ...
 

Lotto 449

Medaglie

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1878 - Per la scomparsa del Re galantuomo - Testa a s. /R ... - bello SPL


Base d'asta:
15,00 €
Offerta corrente:
17,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re ...
 

Lotto 450

Medaglie

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1878 - Per la scomparsa del Re galantuomo MB Ø 50 - SPL


Base d'asta:
15,00 €
Offerta corrente:
17,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re ...
 

Lotto 451

Medaglie

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia I° pellegrinaggio alla tomba del Pantheon - Testa a s. /R ... - SPL


Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - ...
 

Lotto 452

Medaglie

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1868 - Matrimonio AE Opus: Giani Ø 44 Colpetto - SPL


Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - ...
 

Lotto 453

Medaglie

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1868 - Nozze - Busti del Re e della Regina affiancati a s. /R Scritta AE Opus: ... - SPL+


Base d'asta:
40,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - ...
 

Lotto 454

Medaglie

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1878 - Per lo scampato attentato - Testa del Re a s. /R Scritta AE Opus: Speranza ... - SPL+


Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
20,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - ...
 

Lotto 455

Medaglie

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1888 - Per la visita a Roma di Guglielmo II - Busti affrontati /R Allegoria AE ... - SPL


Base d'asta:
35,00 €
Offerta corrente:
50,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - ...
 

Lotto 456

Medaglie

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1890 - 200° Anniversario della Brigata Aosta - Testa a s. /R Scritta AE Opus: ... - SPL


Base d'asta:
25,00 €
Offerta corrente:
25,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - ...
 

Lotto 457

Medaglie

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1899 -Torino inaugurazione del monumento a Vittorio Emanuele II - Il re stante a d. /R ... - qSPL


Base d'asta:
1,00 €
Offerta corrente:
7,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - ...
 

Lotto 458

Medaglie

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia Accademia militare di Modena AE Opus: Broggi Ø 60 Colpetti al bordo - SPL


Base d'asta:
15,00 €
Offerta corrente:
23,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - ...
 

Lotto 459

Medaglie

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1868 - Nozze - Busti del Re e della Regina affiancati a s. /R Scritta MB Opus: ... - BB+/BB


Base d'asta:
1,00 €
Offerta corrente:
7,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - ...
 

Lotto 460

Medaglie

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1884 - Esposizione generale italiana Torino MB Opus: Bianchi Speranza Ø 52 Segnetti - SPL


Base d'asta:
35,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - ...
 

Lotto 461

Medaglie

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1899 -Torino inaugurazione del monumento a Vittorio Emanuele II MB Opus: Rubino Ø ... - SPL


Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III ...
 

Lotto 462

Medaglie

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1927 - Esposizione campionaria di Roma Md Ø 60 - SPL


Base d'asta:
25,00 €
Offerta corrente:
31,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III ...
 

Lotto 463

Medaglie

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1912 - Esposizione internazionale di Milano BR Ø 60 - SPL+


Base d'asta:
15,00 €
Offerta corrente:
27,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III ...
 

Lotto 464

Medaglie

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1926 - 250° Anniversario Regia Accademia Navale - Stemma Sabaudo coronato ... - SPL


Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
20,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III ...
 

Lotto 465

Medaglie

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1929 - Scuola professionale per orefici AE Ø 50 - qSPL


Base d'asta:
15,00 €
Offerta corrente:
0,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III ...
 

Lotto 466

Medaglie

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1939 - Bicentenario Scuola Applicazione Artiglieria Genio - Teste di V. ... - SPL


Base d'asta:
15,00 €
Offerta corrente:
15,00 €
MEDAGLIE - SAVOIA - ...
 
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III ...
 

Lotto 467

Medaglie

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Roma - Esposizione internazionale circolo enofilo Italiano MB Ø 55 ... - SPL


Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
0,00 €