Medaglie - Asta 78 - E-Live

Lotto 1629

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Medaglia 1783 - Fondazione della Regia Accademia delle Scienze di Torino - Busto a d. ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 1630

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Medaglia A. VI - Busto a d. /R Scritta entro corona AE Opus: Lavy Ø 47 - qSPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 1631

Base d'asta:

Lotto 1632

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Placchetta uniface Annessione della Toscana AE Ø 63Prova del D/? - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1633

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1862 - Esposizione internazionale di Londra - Testa a s. /R ... - BB

Base d'asta:

Lotto 1634

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1868 - Busti accollati a s. di Umberto e Margherita /R Scritta ... - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 1635

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1871 - Roma Capitale - Il Re tra un angelo che gli presenta la ... - BB

Base d'asta:

Lotto 1636

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1879 - Per i 10 anni del Principe di Napoli, i Fermani coetanei ... - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1637

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1889 - Il circolo di pubblico insegnamento AG Opus: A. Zappata Ø 35 - FDC

Base d'asta:

Lotto 1638

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1895 - 25° Anniversario presa di Porta Pia - Teste affiancate di Vittorio Emanuele II ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1639

Base d'asta:

Lotto 1640

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1889 - Visita a Berlino - Busto del re a d. /R Busto del kaiser a d. AE Opus: Lauer ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1641

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1890 - 200° Anniversario della Brigata Aosta - Testa a s. /R Scritta AE Opus: ... - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 1642

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Ordine della corona d'Italia MD Ø 50 - FDC

Base d'asta:

Lotto 1643

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Ordine della corona d'Italia MD Ø 38 - SPL

Base d'asta:

Lotto 1644

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Ordine della corona d'Italia MD - BB+

Base d'asta:

Lotto 1646

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Ministero dell'agricoltura - Al merito zootecnico - Allegoria ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 1647

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Regio Esercito, Gare di tiro. - Testa a s. /R Centauro con arco verso d. ... - qSPL/SPL

Base d'asta:

Lotto 1648

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1904 - Firenze, esposizione campionaria internazionale AE dorato Ø 45 - SPL

Base d'asta:

Lotto 1649

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1910 - Cinquantenario unità d'Italia - Buoi aranti /R Allegoria R AE ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1650

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1911 - Esposizione internazionale di igiene sociale AE Opus: Speranza ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 1651

Base d'asta:

Lotto 1652

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1939 - Bicentenario della Scuola Applicazione Artiglieria e Genio - Teste ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 1653

Base d'asta:

Lotto 1654

Base d'asta:

Lotto 1655

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Matrimonio con Elena di Montenegro AE Opus: Chaplain Ø 72 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 1656

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Ministero della Pubblica Istruzione - Testa a s. /R Scritta AE Opus: ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 1657

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Per l'Unità d'Italia MB Opus: Huguenin Ø 50 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 1658

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia - Testa a s. /R Liscia FE Ø 78 - BB

Base d'asta:

Lotto 1659

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia 1973 - 4° Centenario della Croce Mauriziana - Busti accollati a s. di Emanuele Filiberto ... - qFDC

Base d'asta:

Asta 78 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-814)

SESSIONE 2 (Lotti 815-2134)

SESSIONE 3 (Lotti 2135-3066)