Medaglie - Asta 77 - E-Live

Lotto 1764

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia - Busto a s. /R Basilica di San Pietro AE Opus: Lav. Parm. Ø 37 Postuma - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1765

MEDAGLIE - PAPALI - Urbano VIII (1623-1644) - Medaglia A. XV AE Ø 40 Postuma - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1766

MEDAGLIE - PAPALI - Urbano VIII (1623-1644) - Medaglia A. XVII - Busto con piviale a d. /R Panorama di Castel Gandolfo Bart. E638 AE ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1767

MEDAGLIE - PAPALI - Alessandro VII (1655-1667) - Medaglia 1659 - Busto a s. con camauro, mozzetta e stola /R Androclo e il leone Miselli ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1768

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XI (1676-1689) - Medaglia A. VIII - Busto con triregno a d. /R La Chiesa sulle nubi con tripla croce e ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1769

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XI (1700-1721) - Medaglia A. XV - Busto a d. con triregno /R Basilica di San Clemente in Laterano MD Ø ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1770

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XI (1700-1721) - Medaglia A. XVI - Busto a d. con triregno /R La Beata Vergine del Rosario MD Ø 40Punzone ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1771

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XIII (1721-1724) - Medaglia 1721 - Busto a d. con camauro e stola /R Il Pontefice sulle nubi, di fronte San ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1772

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XIII (1721-1724) - Medaglia 1722 A.II - Busto a d. /R La fede irradiata dal cielo MD Ø 32Punzone papale ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1773

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1774

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia A. XIII - Viaggio a Parigi pe l'incoronazione di Napoleone - Busto a d. /R Cattedrale di ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1775

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1849 - Pio IX seduto in trono benedicente verso sx, sullo sfondo Piazza del Plebiscito a ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1776

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. II Mont. 34 AG - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1777

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. IX Mont. 73 AE Colpetti diffusi - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1778

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1869 - Concilio Ecumenico - Busto a d. /R San Pietro inginocchiato a s., sullo sfondo la ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1779

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1887 - 50° Anniversario di Sacerdozio MB Ø 38 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1780

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1893 - Giubileo episcopale - Busto a s. /R Chiesa di San Gioachino MB Ø 38 - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lotto 1781

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1903) - Medaglia 1903 Boccia 110 AG Opus: Pasinati Ø 28Maresciallo del Conclave Principe Mario ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1782

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XV (1914-1922) - Medaglia A. V Mont. 12 R AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
56,00 €

Lotto 1783

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1929 - Busto a s. /R Stemma AG Opus: Roth Ø 35 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1784

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. III Mont. 20 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1785

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. XIII Mont. 30 AG Colpetto - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1786

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. XIV Mont. 31 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1787

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. XVII Mont. 34 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1788

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Placchetta uniface - Busto a s. MB mm 33x45 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1789

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. II Mont. 22 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1790

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. III Mont. 23 AG Patinata - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
61,00 €

Lotto 1791

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1792

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1793

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1944 AE Ø 98 Tentativo di foro - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 77 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-772)

SESSIONE 2 (Lotti 773-2060)

SESSIONE 3 (Lotti 2061-3066)