Medaglie - Asta 76 - E-Live

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2131

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. XI - Fondazione di Littoria AE Opus: Romagnoli Ø 44 Ossidazione e due fori al bordo - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2132

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Scuola Applicazione Regia Aeronautica AE Ø 48 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2133

MEDAGLIE - FASCISTE - Croce 1938 - Napoli, regio istituto orientale Matteo Ripa R AE Ø 27 - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Lotto 2134

MEDAGLIE - FASCISTE - Placchetta 1932 A. X - Congresso Soc. Nazionale Dante Alighieri Roma - Statua di Giulio Cesare di fronte su cippo, ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2135

MEDAGLIE - FASCISTE - Spilla ROMA-TOKYO-BERLINO AE - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2136

MEDAGLIE - FASCISTE - Spilla A. XIV - Raduno Cicloturistico MB mm 24x33 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lotto 2137

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1961 - Centenario dell'Unità d'Italia AG Opus: Giampaoli Ø 40 In custodia - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lotto 2138

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1972 - Monza, cinquantenario dell'autodromo AG Ø 35 - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lotto 2139

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1988 - Anno dell'ambiente AE dorato Opus: Veroi Ø 70 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2140

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Dittico 1979 - I Elezione del Parlamento Europeo - Ritratto di Aldo Moro /R Elettori che si recano al seggio ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Lotto 2141

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia Presidenza del consiglio dei ministri AE Opus: Driutti Ø 60 - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lotto 2142

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1969 - Pace, Epoca 1000 (AG g. 75,3) Opus: Bodini Ø 50 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lotto 2143

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1986 - Calendario (AG g. 20) Ø 31AG 986 In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lotto 2144

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia AE Opus: Nelli Ø 60 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Lotto 2145

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1889 - Circolo di pubblico insegnamento AE Ø 42 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 76 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST