Medaglie - Asta 76 - E-Live

Lotto 2041

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1963 A. I - Incoronazione AE Ø 50 Lotto di 2 medaglie - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2042

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1963 A. I - Incoronazione e A. III AE Ø 50 - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2043

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1964 - Viaggio in Terra Santa AE Opus: Lorioli Ø 44 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2044

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1969 - Viaggio in Uganda AE Ø 44 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2045

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1977 - 80° Genetliaco - Il Papa a s. /R Allegoria AE Opus: Manzù Ø 44 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2046

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. VIII Mont. 40 AE - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2047

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1979 - Viaggio in Polonia - Busto a s. /R La Madonna di Czestochowa AG Ø ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2048

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1996 - Beatificazione di Mons. Guido M. Conforti AE Opus: G. Merighi Ø 62 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2049

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1984 - Padre Lino Maupas MB Opus: F. Mina Ø 60 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lotto 2050

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia 1914 MD Ø 45 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lotto 2051

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia Battesimo di Gesù MD Ø 34 Con appiccagnolo - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lotto 2052

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia 1947 - Congresso Mariano AE Ø 60 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Lotto 2053

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia MB Ø 40 Con appiccagnolo - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - Bari ...

Lotto 2054

MEDAGLIE - CITTA' - Bari - Medaglia 1907 - Esposizione generale del lavoro - Allegoria /R Scritta MD Ø 60 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2055

MEDAGLIE - CITTA' - Bergamo - Medaglia A Corrado II (AG g. 4,01) - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2056

MEDAGLIE - CITTA' - Carpi - Medaglia 1983 - Decennale Inaugurazione del museo - monumento al deportato politico AG Opus: G. Merighi Ø ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2057

MEDAGLIE - CITTA' - Carpi - Medaglia 1983 - Decennale Inaugurazione del museo - monumento al deportato politico AE Opus: G. Merighi Ø ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2058

MEDAGLIE - CITTA' - Fermo - Medaglia 1878 - Al Principe di Napoli i Fermani coetanei - Busto a s. di Vittorio Emanuele III bambino /R ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2059

MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia 1888 AE Opus: Giorgi Ø 44 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2060

MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia 1913 - Ai combattenti in Libia - Testa elmata a s. /R Scritte AE Opus: Zingoni Ø 30 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2061

MEDAGLIE - CITTA' - Genova - Medaglia 1891-92 - Stemma coronato sorretto da due grifoni /R Scritta entro corona AG Opus: Ferrea Ø 41 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2062

MEDAGLIE - CITTA' - Mantova - Medaglia 1959 Gemellaggio tra Mantova, Nevers e Charleville - Busto di Carlo I a d. /R Stemmi delle tre ... - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2063

MEDAGLIE - CITTA' - Messina - Medaglia 1873 - All'incisore Tommaso Aloysio Juvarra AE Opus: Voigt Ø 52 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2064

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia A Giuseppa Grassini MD Ø 43 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2065

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia Commemora la fondazione del Duomo da parte di Gian Galeazzo Visconti MD Ø 46 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2066

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2067

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia Commemora la fondazione del Duomo da parte di Gian Galeazzo Visconti MD Ø 32 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2068

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia Duomo MD Ø 46 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2069

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1970 - Centenario del Credito Italiano - Allegoria /R Data R (AG g. 200,5) Opus: Manfrini Ø 68 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Lotto 2070

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1868 AE dorato Ø 50 - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 76 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST