MEDAGLIE - SAVOIA - Pietro I (1060-1078) - Medaglia Per la morte - Busto a s. /R Scritta AE Colpetto - SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Pietro II (1263-1268) - Medaglia - Busto a d. /R Allegoria AE Ø 52 - SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Medaglia 1824 - Sistemazione dell'alveo del fiume Po presso Zinasco - Busto del Re a d. /R ... - qFDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Medaglia 1838 - Inaugurazione del monumento a Emanuele Filiberto - Busto a d. /R Statua ... - SPL-FDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Medaglia 1843 - Accademia di Agricoltura AE - SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1878 - Alla memoria AG dorato Ø 31 - qSPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1865 - Guerre d' Indipendenza e Unità d' Italia - Testa a s. ... - med. MB
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - medaglia - 1866 - Plebiscito Veneto Mont. 143 R CU Ø 102R/Venezia ... - qSPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1871 - Esposizione Internazionale Industrie marittime Napoli - ... - BB
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1878 - Nel giorno di sua morte - Testa a s. /R Scritta su 10 ... - SPL-FDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia Al Merito R AG Ø 31 Colpetti - BB+
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia PREMIO al merito scolastico R AG Ø 38 Colpetti al bordo - SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1881 - Esposizione Nazionale di Milano - Allegoria /R Scritta su nove righe AE ... - SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1890 - Anniversario della morte di Amedeo di Savoia - Busto a sinistra /R La basilica ... - SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1891 - Esposizione enologica di Asti AE Opus: Johnson Ø 45 In confezione - qFDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1888 - 250° Anniversario Brigata Piemonte - Testa a s. /R Scritta MB Opus: ... - qSPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia Al merito agrario - Testa a s. /R Figura allegorica dell'Agricoltura seduta a s. MB ... - BB-SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1914 - Genova Esposizione Internazionale industrie alimentazione e igiene ... - BB+
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1927 - Esposizione campionaria di Roma MD Ø 57 - BB+
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Ordine dei Santi San Maurizio e Lazzaro MD Ø 40 In confezione - Ottimo
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1900 - Premio concorso artistico AG Opus: Speranza Ø 69 Colpo al bordo - bello SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915 AG Ø 30 - BB
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al merito agrario AG Opus: Speranza Ø 40 - SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al merito per eventi sportivi AG Ø 40 - qSPL
Asta: Asta 74
SESSIONE 1 (Lotti 1-1537)
04 07 2018 14:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 1538-3597)
04 07 2018 14:30 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 3598-5360)
04 07 2018 15:00 CEST
SESSIONE 4 (Lotti 5361-7206)
04 07 2018 15:30 CEST