Medaglie - Asta 73

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 646

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1802 - Per la chiusura dei comizi di Lione - Allegoria /R Scritta ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 647

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1804 - Alla fedeltà - Busto a d. /R Scritta entro corona R AE ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 648

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1804 - Legione d'onore - Busto laureato a d. /R Decorazione della ... - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 649

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1805 - Battaglia di Austerlitz - Busto laureato a d. /R Fulmine ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 650

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1805 - Colonna della Grande Armata - Testa laureata a d. /R ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 651

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1805 - Entrata a Genova - Busto laureato a d. /R Insegne militari ... - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 652

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1805 - Incoronazione a Milano - Testa laureata a s. /R L'Italia ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 653

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1805 - Incoronazione a Milano - Testa laureata a d. /R Corona Br. ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 654

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1805 - Incoronazione a Milano - Testa laureata a s. /R L'Italia ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 655

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1805 - Incoronazione a Vienna - Testa laureata a d. /R La ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 656

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1805 - Venezia resa all'Italia - Testa laureata a d. /R Ponte di ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 657

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1805 - Vindobona - Testa con elmo a s. /R L'Austria seduta davanti ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 658

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1806 - Alleanza - Testa laureata a d. /R Gli sposi si tengono per ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 659

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1806 - Alleanza - Testa laureata a d. /R Gli sposi di tengono per ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 660

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1806 - Arco di trionfo - Testa laureata a d. /R Arco di trionfo ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 661

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1806 - Battaglia di Jena - Testa laureata a d. /R Allegoria AE ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 662

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1806 - Battaglia di Jena - Testa laureata a d. /R Allegoria AE ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 663

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1806 - Conquista della Dalmazia - Testa laureata a d. /R Tempio di ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 664

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1806 - Conquista dell'Istria - Testa laureata a d. /R Tempio di ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 665

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1807 - Spalato - Veduta del porto e della città /R La Dalmazia ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 666

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1807 - Strada Nizza-Roma - Testa laureata a d. /R La divinità ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 667

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1807 - Wurttemberg - Testa laureata a d. /R Allegoria AE Opus: ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 668

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1809 - Annessione di Roma alla Francia - Testa laureata a d. /R ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 669

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1809 - Battaglia di Wagram - Testa coronata a d. /R Allegoria AE ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 670

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1810 - Matrimonio con Maria Luisa - Teste coronate a d. /R ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 671

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1810 - Matrimonio con Maria Luisa - Teste coronate a d. /R ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 672

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1811 - Cimitero di Bologna - Teste accollate a d. di Napoleone e ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
3.200,00 €

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 673

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1813 - Battaglia di Lutzen - Testa laureata a d. /R Un cosacco ed ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 674

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1815 - 100 giorni - Mercurio sull'Europa /R Allegoria AE Ø 40 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Lotto 675

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1840 - Ritorno delle spoglie in patria - Busto a s. /R Isola ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: