Medaglie - Asta 72

Lotto 4095

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4096

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. II Mont. 22 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4097

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. III Mont. 23 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4098

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. IV Mont. 24 R AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4099

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4100

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4101

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4102

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XIX Mont. 39 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4103

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XV Mont. 35 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4104

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XVI AG Ø 37 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4105

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XVIII Mont. 38 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4106

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4107

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4108

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XX Mont. 40 R AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4109

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1943-1944 - Guardia Palatina per meriti straordinari - Busti a d. /R Scritta AE dorato ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4110

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1940 - Salus populi Romani Mod. 68 AE Opus: Mistruzzi Ø 60 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4111

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4112

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1950 - Centenario scuola Palatina - Busti a s. di Pio IX e Pio XII /R Stemma AE Opus: ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4113

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1954 - Santificazione di Pio X - Busto a d. /R Scritta R AE Adoperato il conio di Pio X ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4114

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1956 - 80° Genetliaco - Busto a d. /R Due Angeli in volo AE Opus: Mistruzzi Ø 44 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4115

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XIV Mont. 54 AE - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4116

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XVII Mont. 57 AE - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4117

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Placchetta uniface 1944 AE Opus: Scirocchi Ø 65 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4118

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Placchetta uniface 1944 AE Opus: Scirocchi Ø 65 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4119

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1958 - Busto a s. /R OBOEDIENTIA ET PAX De Luca 271 R AG Opus: Giampaoli Ø ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4120

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1958 - Corona Aurea - Busto a s. /R Tiara e colomba De Luca 276 AG Opus: ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4121

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4122

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4123

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4124

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1960 - Busto a s. /R OBEDENTIA ET PAX AG Opus: Manzù Ø 34 - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-2206)

SESSIONE 2 (Lotti 2207-3774)

SESSIONE 3 (Lotti 3775-5124)

SESSIONE 4 (Lotti 5125-6812)