Medaglie - Asta 72

Lotto 4065

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XV (1914-1922) - Medaglia A. VII Mont. 14 R AG Bella patina - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4066

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XV (1914-1922) - Medaglia A. VII Mont. 14 R AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4067

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1925 - Esposizione Missioni Cattoliche Anno Santo - Apertura della Porta Santa /R Targa ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4068

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. I Mont. 18 R AG - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4069

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4070

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. II Mont. 19 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4071

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. III Mont. 20 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4072

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4073

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. V Mont. 22 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
43,00 €

Lotto 4074

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4075

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. VIII Mont. 25 R AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4076

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. VIII Mont. 25 R AG Segni - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4077

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. XIV Mont. 31 AG - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4078

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4079

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia Santa Teresa AG Ø 45 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4080

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1929 - Patti Lateranensi - Lupa che allatta Romolo e Remo alla base di un fascio ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4081

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1929 - Patti Lateranensi - Lupa che allatta Romolo e Remo alla base di un fascio ... - SPL/qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4082

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. XV AE Ø 55 - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4083

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia Sacrarum Antiquitatum Cultoribus AE Ø 55 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4084

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Placchetta uniface 1944 Opus: Scirocchi Ø 65 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4085

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1946 A. VII - Concistoro Mod. 53 AG Opus: Mistruzzi Ø 36 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4086

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1950 - Giubileo - Busto a s. /R La Porta Santa AG Opus: Mistruzzi Ø 44 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4087

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1950 - Proclamazione durante l'anno Santo del dogma dell'Assunzione di Maria Vergine al ... - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4088

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1950 - Proclamazione durante l'anno Santo del dogma dell'Assunzione di Maria Vergine al ... - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4089

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1954 A. XVI - Proclamazione della Beata Vergine - Busto a s. /R La Beata Vergine Mod. ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4090

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1956 - 80° Genetliaco - Busto a d. /R Angeli in volo AG Opus: Mistruzzi Ø 44 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4091

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1956 - 80° Genetliaco - Busto a d. /R Angeli in volo AG Opus: Mistruzzi Ø 44 - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4092

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1956 - Giustizia, Carità e Pace - Busto a s. /R Allegoria AG Opus: Mistruzzi Ø 44 ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4093

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1956 - Giustizia, Carità e Pace - Busto a s. /R Allegoria AG Opus: Mistruzzi Ø 44 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4094

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1956 - Giustizia, Carità e Pace - Busto a s. /R Allegoria AG Opus: Mistruzzi Ø 44 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-2206)

SESSIONE 2 (Lotti 2207-3774)

SESSIONE 3 (Lotti 3775-5124)

SESSIONE 4 (Lotti 5125-6812)