Medaglie - Asta 72

Lotto 4035

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Placchetta uniface AE Ø 75 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4036

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1871 - Giubileo del Pontefice - San Pietro in trono /R Il Pontefice in trono tra prelati ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4037

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1871 - Giubileo del Pontefice - San Pietro in trono /R Il Pontefice in trono tra prelati ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lotto 4038

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1878) - Medaglia 1878 - Stemma del camerlengo /R Scritta R AE Opus: Pasinati Ø 28 - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Lotto 4039

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1878) - Medaglia 1878 - Stemma del camerlengo /R Scritta R AE Opus: Pasinati Ø 28 - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4040

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1878 - Elezione del Pontefice - Busto trequarti a s. /R Busto di Pio IX a s. MD ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4041

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1888 A. X - Busto a s. /R Stemma Pontificio Bramb. 372 MD - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4042

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1893 - Giubileo episcopale MD Ø 39 - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4043

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia Croce di Cameriere d'onore della Santa Casa di Loreto MD Ø 30 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4044

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia Ordine del Sacro Sepolcro MD Ø 35 In confezione iscritta - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4045

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia Benemerenti AG Ø 25 Colpetto - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4046

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1900 A. XXIII - Busto a s. /R Il Sepolcro sormontato da Cristo sulle nubi AG Opus: ... - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4047

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XXIII Mont. 49 AG Colpetto - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4048

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XXV Mont. 51 RRRR AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4049

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1888 A. X - Busto a s. /R Stemma Pontificio Bramb. 372 AG dorato - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4050

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1900 A. XXII - Busto a s. /R Cristo sulle nubi sopra la porta Santa AE Opus: ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4051

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1900 A. XXIII - Busto a s. /R Il Sepolcro sormontato da Cristo sulle nubi AE Opus: ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4052

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XII Mont. 64 AE - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4053

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XIII Mont. 65 AE - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4054

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XIV Mont. 66 AE - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4055

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XXV - Busto a s. /R Pastore con agnelli AE Opus: Johnson Ø 30 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4056

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia Basilica di San Pietro AE Opus: Johnson Ø 47 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4057

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia Immacolata Concezione AE Ø 45 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4058

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1887 - 50° Anniversario di Sacerdozio - Busto a s. /R Allegoria MB Opus: Johnson ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4059

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. II - Lavanda dei piedi MB - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4060

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. III Mont. 14 R AG Colpetti - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4061

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia 1906 - Giubileo sacerdotale AE mm 20x31 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4062

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia 1908 - V anno di sacerdozio AE Ø 30 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4063

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. VII Mont. 29 AE - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4064

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XV (1914-1922) - Medaglia A. VI Mont. 13 R AG Colpetto - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-2206)

SESSIONE 2 (Lotti 2207-3774)

SESSIONE 3 (Lotti 3775-5124)

SESSIONE 4 (Lotti 5125-6812)