Monete Repubblica Italiana - Asta 67

Lotto 4845

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1946 Mont. 3 RR IT Sigillata Zanirato - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4846

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4847

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1946 Mont. 3 RR IT Segnetti - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4848

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1948 Mont. 6 NC IT - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4849

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1948 Mont. 6 NC IT Segnetto al R/ - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4850

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4851

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4852

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1952 Mont. 3 IT Lotto di 50 esemplari da rotolino - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4853

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4854

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Sigillata Raponi - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4855

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4856

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:
51,00 €

Lotto 4857

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Sigillata Raponi - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4858

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Sigillata Montenegro BB 46 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4859

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Sigillata Gaudenzi - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
51,00 €

Lotto 4861

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4862

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1989 Mont. 34 NC IT Timone rovesciato Assieme a 5 lire ... - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4863

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1946 Mont. 3 R IT - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4864

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1946 Mont. 3 R IT - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4865

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4866

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1947 Mont. 4 RRR IT - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4867

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4868

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4869

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1948, 1949 e 1950 IT Lotto di 3 monete - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4870

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4871

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4872

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4873

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1950 Mont. 7 IT - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4874

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1956 Mont. 5 IT Sigillata - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4875

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1956 Mont. 5 IT - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-2487)

SESSIONE 2 (Lotti 2488-4191)

SESSIONE 3 (Lotti 4192-5970)

SESSIONE 4 (Lotti 5971-7238)