Monete Repubblica Italiana - Asta 67

Lotto 4815

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1967 Mont. 26 AC Sigillata - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4816

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4817

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4818

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1957 Mont. 7 NC BT Gambo largo Assieme a 20 l. 1958 - ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4819

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4820

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4821

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1957 Mont. 7 NC BT Gambo largo - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4822

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1957 Mont. 7 NC BT Gambo largo Sigillata Raponi - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4823

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4824

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4825

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1959 Mont. 10 BT Sigillata Raponi - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4826

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1959 Mont. 10 BT - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4827

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1959 Mont. 10 BT - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4828

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1968 - Ramo di quercia Mont. 10 RR BT Prova Sigillata ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4829

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4830

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4831

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1948 Mont. 6 NC IT - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4832

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4833

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4834

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1954 Mont. 10 IT Lotto di 2 monete - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4835

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4836

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4837

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1954 Mont. 10 IT Segnetto - FDC/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4838

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4839

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1965 Mont. 14 IT Lotto di 5 monete da rotolino - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4840

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4841

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4842

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4843

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1998 Gig. 273a IT Spighe lunghe Sigillata - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4844

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-2487)

SESSIONE 2 (Lotti 2488-4191)

SESSIONE 3 (Lotti 4192-5970)

SESSIONE 4 (Lotti 5971-7238)