Monete Repubblica Italiana - Asta 67

Lotto 4755

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1957 Mont. 7 AC - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4756

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4757

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4758

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4759

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1957 Mont. 7 AC Assieme a 50 lire 1957 - Lotto di ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4760

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1958 Mont. 8 AC - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4761

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4762

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1958 Mont. 8 AC - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4763

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1958 Mont. 8 AC - SPL/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4764

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1958 Mont. 8 AC - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4765

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1958 Mont. 8 AC Colpetto al ciglio - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4766

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1959 Mont. 9 AC - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4767

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4768

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1959 Mont. 9 AC - SPL/qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4769

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1960 Mont. 10 AC Sigillata Grigoli - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4770

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4771

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1960 Mont. 10 AC Minimi segnetti - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4772

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4773

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4774

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1960 Mont. 10 AC - SPL/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4775

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1961 Mont. 11 AC - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4776

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4777

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1961 Mont. 11 AC Segnetto - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4778

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1962 Mont. 12 AC Segnetto al ciglio - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4779

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4780

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1962 Mont. 12 AC Segnetto al D/ - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4781

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4782

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1963 Mont. 13 AC Segno al D/ - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4783

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4784

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-2487)

SESSIONE 2 (Lotti 2488-4191)

SESSIONE 3 (Lotti 4192-5970)

SESSIONE 4 (Lotti 5971-7238)