Monete Repubblica Italiana - Asta 67

Lotto 4725

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4726

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 2001 Mont. 38 In confezione - 12 valori Senza ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4727

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4728

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire 1970 - Roma Capitale Mont. 6 AG assieme a 500 ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4729

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4730

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4731

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1957 - Prova Mont. 1 RRR AG Colpetto - SPL-FDC

Base d'asta:
7.000,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 4732

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1960 - Caravelle Mont. 5 AG Fondi lucenti - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4733

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4734

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4735

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1965 - Dante Mont. 4 AG Lotto di 2 monete - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4736

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4737

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4738

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1974 - Marconi Mont. 8 AG In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4739

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1991 - Vivaldi AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4740

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4741

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1978 Att. P33e NC BT Testa pelata Segnetti - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4742

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1979 Att. P34e NC BT Testa pelata Sigillata Cavaliere - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4743

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4744

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4745

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1955 Mont. 5 AC Segnetti - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4746

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4747

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4748

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1956 Mont. 6 AC Segnetto al ciglio - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4749

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4750

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4751

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4752

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4753

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 4754

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1957 Mont. 7 AC - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-2487)

SESSIONE 2 (Lotti 2488-4191)

SESSIONE 3 (Lotti 4192-5970)

SESSIONE 4 (Lotti 5971-7238)