Monete Repubblica Italiana - Asta 67

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 4695

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Trittico 1988 - Università di Bologna Mont. 25bis NC In ... - FS


Base d'asta:
15,00 €
Aggiudicazione:
18,00 €

Lotto 4696

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Trittico 1993 - Banca d'Italia Mont. 42bis R In confezione - FS


Base d'asta:
20,00 €
Aggiudicazione:
20,00 €

Lotto 4697

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1946 Gig. 1100 RR 4 valori - BB+÷SPL+


Base d'asta:
750,00 €
Aggiudicazione:
-

Lotto 4698

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1949 Gig. 1104 4 valori Assieme a 10 lire 1948-1949 - ... - med. SPL


Base d'asta:
15,00 €
Aggiudicazione:
17,00 €

Lotto 4699

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1968 Mont. 1 R In confezione - 8 valori - FDC


Base d'asta:
40,00 €
Aggiudicazione:
42,00 €

Lotto 4700

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1968 Mont. 1 R In confezione - 8 valori - FDC


Base d'asta:
40,00 €
Aggiudicazione:
40,00 €

Lotto 4701

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1969 Mont. 2 In confezione - 8 valori Lotto di ... - FDC


Base d'asta:
170,00 €
Aggiudicazione:
170,00 €

Lotto 4702

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1969 e 1970 Lotto di 2 confezioni senza ... - FDC


Base d'asta:
18,00 €
Aggiudicazione:
18,00 €

Lotto 4703

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1970 Mont. 3 In confezione - 9 valori Lotto di ... - FDC


Base d'asta:
35,00 €
Aggiudicazione:
-

Lotto 4704

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1970 Mont. 3 In confezione - 9 valori Lotto di ... - FDC


Base d'asta:
28,00 €
Aggiudicazione:
-

Lotto 4705

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1970 Mont. 3 In confezione - 9 valori - FDC


Base d'asta:
15,00 €
Aggiudicazione:
15,00 €

Lotto 4706

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1970 Mont. 3 In confezione - 9 valori - FDC


Base d'asta:
15,00 €
Aggiudicazione:
-

Lotto 4707

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1970 Mont. 3 In confezione - 9 valori - FDC


Base d'asta:
13,00 €
Aggiudicazione:
-

Lotto 4708

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1980 Mont. 15 In confezione - 10 valori + ... - FDC


Base d'asta:
13,00 €
Aggiudicazione:
-

Lotto 4709

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1980 e 1981 Lotto di 2 confezioni - FDC


Base d'asta:
14,00 €
Aggiudicazione:
16,00 €

Lotto 4710

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1980 e 1981 Lotto di 2 confezioni - FDC


Base d'asta:
14,00 €
Aggiudicazione:
14,00 €

Lotto 4711

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1980-1981-1982-1984 Lotto di 4 confezioni - FDC


Base d'asta:
25,00 €
Aggiudicazione:
31,00 €

Lotto 4712

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1985 Mont. 22 R In confezione - 11 valori - FDC


Base d'asta:
15,00 €
Aggiudicazione:
15,00 €

Lotto 4713

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1986 Mont. 23 R In confezione - 11 valori - FS


Base d'asta:
20,00 €
Aggiudicazione:
36,00 €

Lotto 4714

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1987 Mont. 24 R In confezione - 12 valori - FDC


Base d'asta:
25,00 €
Aggiudicazione:
26,00 €

Lotto 4715

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1988 Mont. 25 R In confezione - 11 valori - FDC


Base d'asta:
90,00 €
Aggiudicazione:
95,00 €

Lotto 4716

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1990 Mont. 27 R In confezione - 11 valori - FS


Base d'asta:
20,00 €
Aggiudicazione:
28,00 €

Lotto 4717

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1990 Mont. 27 In confezione - 11 valori - FDC


Base d'asta:
20,00 €
Aggiudicazione:
23,00 €

Lotto 4718

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1994 Mont. 31 In confezione - 11 valori - FDC


Base d'asta:
30,00 €
Aggiudicazione:
38,00 €

Lotto 4719

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1995 Mont. 32 In confezione - 11 valori - FDC


Base d'asta:
100,00 €
Aggiudicazione:
-

Lotto 4720

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1996 Mont. 33 In confezione - 11 valori - FDC


Base d'asta:
20,00 €
Aggiudicazione:
21,00 €

Lotto 4721

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1997 Mont. 34 In confezione - 12 valori - FDC


Base d'asta:
55,00 €
Aggiudicazione:
-

Lotto 4722

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1998 Mont. 35 In confezione - 12 valori - FDC


Base d'asta:
20,00 €
Aggiudicazione:
20,00 €

Lotto 4723

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1999 Mont. 36 In confezione - 12 valori - FDC


Base d'asta:
20,00 €
Aggiudicazione:
22,00 €

Lotto 4724

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 2000 Mont. 37 In confezione - 12 valori - FDC


Base d'asta:
40,00 €
Aggiudicazione:
45,00 €

Orari

SESSIONE 1 (Lotti 1-2487)
Asta online - Fine
28 03 2017 14:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 2488-4191)
Asta online - Fine
28 03 2017 14:30 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 4192-5970)
Asta online - Fine
28 03 2017 15:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 5971-7238)
Asta online - Fine
28 03 2017 15:30 CEST