Monete Repubblica Italiana - Asta 66

Lotto 6266

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1957 Mont. 7 AC - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6267

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6268

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1959 Mont. 9 AC - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6269

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1960 Mont. 10 AC Fondi brillanti - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6270

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1960 Mont. 10 AC Sigillata NGC AU58 - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6271

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1960 Mont. 10 AC Assieme a 100 l. 1972-73-74-79 ... - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6272

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1961 Mont. 11 AC - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6273

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6274

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6275

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1963 Mont. 13 AC - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6276

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6277

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1964 Mont. 14 AC Sigillata - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6278

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1964 Mont. 14 AC Sigillata - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6279

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6280

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1965 Mont. 15 AC - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6281

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6282

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1966 Mont. 16 AC Assieme a 50 lire 1966 - Lotto di ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6283

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6284

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1974 NC AC Conio tranciato - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6285

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1996 Mont. 12 AC Asse ruotato - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6286

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1954 Mont. 7 AC Fondi brillanti - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6287

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6288

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6289

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6290

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1955 Mont. 8 AC Sbavatura di metallo al bordo - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
4,00 €

Lotto 6291

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6292

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6293

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1958 Mont. 15 R AC - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6294

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1960 Mont. 16 NC AC - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 6295

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1961 Mont. 20 AC Sigillata Tevere - qFDC/FDC

Base d'asta:
175,00 €
Aggiudicazione:
175,00 €