Monete Repubblica Italiana - Asta 65

Mostra come: GrigliaGrigliaLista
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1366

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1957 - Prova Mont. 1 RRR AG Sigillata Zanirato - qFDC/FDC


Base d'asta:
7.000,00 €
Aggiudicazione:
8.200,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1367

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1957 Mont. 7 AC Sigillata PCGS MS 63 - FDC


Base d'asta:
100,00 €
Aggiudicazione:
-
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1368

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1960 Mont. 10 AC - FDC


Base d'asta:
230,00 €
Aggiudicazione:
230,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1369

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1954 Pag. P.P. 715; Mont. 6 RRR AC PROVA Sigillata ... - FDC


Base d'asta:
3.000,00 €
Aggiudicazione:
3.000,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1370

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1954 Mont. 7 AC - FDC


Base d'asta:
80,00 €
Aggiudicazione:
80,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1371

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1946 Mont. 3 R IT Sigillata Grigoli - qSPL/SPL


Base d'asta:
230,00 €
Aggiudicazione:
230,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1372

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1947 Mont. 4 RRR IT Sigillata Zanirato - FDC


Base d'asta:
2.600,00 €
Aggiudicazione:
-
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1373

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1947 Mont. 4 RRR IT Sigillata NGC MS64 - FDC


Base d'asta:
2.500,00 €
Aggiudicazione:
-
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1374

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1946 Mont. 3 RR IT Metallo poroso - qBB/BB


Base d'asta:
200,00 €
Aggiudicazione:
300,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1375

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1946 Mont. 3 R IT Sigillata Grigoli - SPL+/FDC


Base d'asta:
80,00 €
Aggiudicazione:
90,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1376

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1946 Prova Mont. 2 RRR IT Segnettini - Con bustina ... - FDC


Base d'asta:
2.800,00 €
Aggiudicazione:
3.000,00 €

Lotto 1377

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1985 Mont. 22 R In confezione - 11 valori ... - FDC


Base d'asta:
230,00 €
Aggiudicazione:
230,00 €

Lotto 1378

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1985 Mont. 22 R In confezione - 11 valori ... - FDC


Base d'asta:
230,00 €
Aggiudicazione:
230,00 €