Monete Repubblica Italiana - Asta 106 E-Live

Lotto 2746

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2747

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2748

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire AC - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2749

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1989 FAO BT Secondo 9 della data evanescente - SPL

Base d'asta:

Lotto 2750

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire NC AC Escrescenza di metallo sulla data - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2751

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2752

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1993 Mont. 10 R AC Testa piccola - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2753

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1957 Mont. 5 (BT g. 2,83) D/Non coniato - BB+

Base d'asta:

Lotto 2754

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1982 BT Firma dell'incisore evanescente - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2755

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2756

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2757

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1954 Mont. 7 NC IT Firma distante dal bordo Assieme a ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 2758

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Qualche segnetto - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2759

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2760

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Segno al bordo - BB+

Base d'asta:

Lotto 2761

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2762

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Sigillata Giovanni Gaudenzi con la ... - BB

Base d'asta:

Lotto 2763

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2764

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Punti di corrosione - qBB

Base d'asta:

Lotto 2765

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2766

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2767

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2768

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2769

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2770

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1949 Mont. 6 NC IT Segnetto al ciglio - qFDC

Base d'asta:
44,00 €

Lotto 2771

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1958 Mont. 7 RR IT - SPL+

Base d'asta:

Lotto 2772

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1958 Mont. 7 RR IT Sigillata Cesare Bobba - BB+

Base d'asta:

Lotto 2773

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - Serie zecca 2002 (2)-2003-2004 Lotto di 4 serie senza AG - FDC

Base d'asta:

Lotto 2774

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - Serie zecca 2003 Gig. 1209 In confezione - 9 valori - FDC

Base d'asta:

Lotto 2775

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Asta 106 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-820)
25 04 2023 10:00 CEST
25 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 821-2092)
25 04 2023 16:00 CEST
25 04 2023 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2093-3015)
26 04 2023 10:00 CEST
26 04 2023 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 3016-4434)
26 04 2023 16:00 CEST
26 04 2023 16:00 CEST