Monete Repubblica Italiana - Asta 105

Lotto 2982

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2983

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1981 NC IT Doppia battitura - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2984

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2985

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1989 Mont. 34 NC IT Timone rovesciato In oblo cartonato - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2986

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1946 Mont. 3 R IT Colpetto - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2987

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1948 Mont. 5 IT Sigillata Giovanni Gaudenzi con la ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2988

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1949 IT Bordo largo al D/ Sigillata Francesco ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2989

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2990

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2991

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Lira 1959 Mont. 11 IT Sigillata Massimo Filisina - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2992

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 10 Euro 2003 - Presidenza Italiana CEE AG In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2993

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 10 Euro 2005 - ONU AG In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2994

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2995

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 10 Euro 2007 - Canova AG In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2996

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 10 Euro 2007 - Scuola arte della medaglia AG In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2997

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 10 Euro 2007 - Trattati di Roma AG In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2998

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 10 Euro 2008 - Palladio AG In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2999

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3000

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 10 Euro 2009 - Futurismo AG In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3001

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 10 Euro 2009 - Marconi AG In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3002

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 10 Euro 2010 - Aquileia AG In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3003

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 10 Euro 2010 - Giorgione AG In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3004

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 10 Euro 2011 - De Gasperi AG In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3005

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 10 Euro 2011 - Lingua Russa AG In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3006

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 10 Euro 2011 - Torino AG In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3007

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 10 Euro 2011 - Vespucci AG In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3008

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 5 Euro 2006 - Coppa del mondo AG In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3009

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 5 Euro 2007 - Garibaldi AG In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3010

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 5 Euro 2008 - Anna Magnani AG In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3011

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 5 Euro 2008 - Meucci AG In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 5 (Lotti 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET