Monete Repubblica Italiana - Asta 105

Lotto 2952

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2953

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 197? (IT g. 1) Coniata sul tondello delle 5 lire - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2954

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1970 R IT R/incuso del D/ Ex asta Nomisma 19, lotto ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2955

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1981 NC IT Asse ruotato di 80° Sigillata Ferdinando ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2956

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1981 IT asse ruotato di 120° - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2957

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1981 IT asse ruotato di 50° - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2958

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1981 IT asse ruotato di 45° - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2959

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1982 R IT Tondello deformato - Sigillata Francesco ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2960

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1989 IT Tondello deformato Ribattuto su entrambi i ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2961

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1991 Att. HAS46.l NC IT Asse ruotato di 120° - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2962

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1991 Mont. 36; Gig. 226a R IT Asse ruotato di 180° ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2963

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1991 Mont. 36; Gig. 226a R IT Asse ruotato di 180° - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2964

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1991 IT asse ruotato di 125° - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2965

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1997-1998-1999 IT Lotto di 3 monete rami lunghi - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2966

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1999 Att. H54a NC IT ssz - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2967

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1999 Att. H54a NC IT ssz - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2968

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1946 Mont. 3 RR IT - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2969

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2970

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1950 Mont. 8 IT - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2971

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1954 NC IT Firma vicino al bordo Sigillata Lupo ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2972

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1954 Mont. 7 NC IT Firma distante dal bordo - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2973

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1955 NC IT Firma vicino al bordo Sigillata Lupo ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2974

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Sigillata Giovanni Gaudenzi con la ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2975

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Segnetto al ciglio - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2976

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2977

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2978

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2979

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Tracce di pulitura - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2980

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2981

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 5 (Lotti 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET