Monete Repubblica Italiana - Asta 105

Lotto 2922

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1993 Att. K48h R AC senza rombo sopra le firme degli ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2923

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1993 Mont. 81; Att. K48 NC AC gambo inferiore del 3 ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2924

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1999 NC AC Asse ruotato di 280° - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2925

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1957 NC BT Bordo largo - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2926

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1957 Mont. 5 BT Sigillata Massimo Filisina - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2927

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1957 Mont. 7 NC BT Gambo largo Sigillata Giovanni ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2928

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1957 Mont. 7 NC BT Gambo largo Sigillata Emilio Tevere - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2929

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1957 Att. I12 NC BT Coniata in MB - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2930

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1959 NC BT Barretta al R/ Sigillata Alessandro ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2931

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2932

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2933

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1970 NC BT Conio deformato - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2934

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1982 Att. I37e NC BT Senza firma - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2935

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1989 BT Tondello deformato a cappello - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2936

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire IT Doppia spiga - Errore artefatto - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2937

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1946 Mont. 3 R IT - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2938

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1948 IT Leggenda capovolta e invertita Sigillata ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2939

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2940

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1948 NC IT Leggenda capovolta e invertita - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2941

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2942

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2943

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1949 R IT Leggenda invertita Sigillata Giovanni ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2944

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1949 Att. G4d R IT Leggenda capovolta e invertita ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2945

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1950 Att. G5a IT Legenda spostata Sigillata Giovanni ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2946

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1950 Att. G5b R IT Legenda invertita Sigillata ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2947

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1950 Att. G5c R IT Legenda capovolta - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2948

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1950 Att. G5e R IT Legenda capovolta e invertita - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2949

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1952 IT asse ruotato di 135° - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2950

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1954 Mont. 10 IT Sigillata Massimo Filisina - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2951

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1954 IT asse ruotato di 315° - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 5 (Lotti 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET