Monete Repubblica Italiana - Asta 105

Lotto 2892

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1994 Att. OAS 49i R AC Asse ruotato di 180° - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2893

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1999 NC AC Asse ruotato di 60° - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2894

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire AC Doppia testa - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2895

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1954 Mont. 7 AC Sigillata Giovanni Gaudenzi - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2896

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2897

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1959 NC AC Asse spostato di 45° - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2898

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1960 NC AC Asse ruotato di 315° - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2899

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1975 Mont. 46; Gig. 164a NC AC 7 a uncino e 5 ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2900

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2901

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1976 Att. J 31i NC AC Testa senza orecchio - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2902

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1977 NC AC Testa senza orecchio - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2903

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1977 NC AC Conio decentrato - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2904

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1978 NC AC Asse ruotato di 180° - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2905

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1978 NC AC Asse ruotato di 85° - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2906

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1978 NC AC Asse ruotato di 210° - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2907

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1978 Att. JAS 33g NC AC Asse ruotato di 90° - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2908

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1980 R AC Conio schiacciato - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2909

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1981 NC AC Asse ruotato di 240° - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2910

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1981 AC Schiacciatura di conio, assieme a 200 lire ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2911

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1982 NC AC Asse ruotato di 320° - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2912

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1984 NC AC Asse ruotato di 180° Sigillata Massimo ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2913

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1987 Mont. 67; Gig. 176a NC AC Il 7 è dritto e non a ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2914

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1988 Mont. 68 AC 88 della data grandi Sigillata - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2915

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1989 NC AC Asse ruotato di 90° - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2916

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1989 NC AC Asse ruotato di 100°-120°150° Lotto di ... - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2917

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1990 Mont. 74 R AC Rombo sotto il collo Sigillata - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2918

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1991 Mont. 77 NC AC Rombo sotto il collo - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2919

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1991 Att. K46 NC AC Lobo orecchio tondo - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2920

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1992 NC AC Senza rombo Assieme a esemplare ssz - ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2921

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1993 NC AC Asse ruotato di 90° - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 5 (Lotti 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET