Monete Repubblica Italiana - Asta 105

Lotto 2832

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire 1997 NC AC Conio decentrato - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2833

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 198? AC Tondello centrale tranciato - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2834

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1984 AC D/non coniato e senza tondello esterno - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2835

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1984 Att. QAS89c R AC Asse ruotato di 90° - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2836

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1985 R AC Asse ruotato di 95° - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2837

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1987 NC AC Conio decentrato a cappello - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2838

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1987 Gig. 48a R AC Firma piccola Sigillata Francesco ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2839

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1989 NC AC Sbavatura del conio centrale - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2840

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1991 AC Testa piccola, assieme a esemplare del ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2841

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1994 NC AC Asse ruotato di 50° - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2842

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1996 R AC Asse ruotato di 85° - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2843

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1998 NC AC Tondello decentrato - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2844

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1977 Att. P32G NC BT mezza luna in incuso sotto il ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2845

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1977 Att. P32G NC BT mezza luna in incuso sotto il ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2846

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1978 Att. PAS 33d NC BT Asse ruotato di 60° - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2847

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1978 NC BT Sigillata Francesco Cavaliere con la ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2848

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1978 Att. P33c NC BT Mezza luna in incuso sotto il ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2849

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1978 R (BT g. 5,03)In metallo bianco - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2850

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1978 Att. P33b NC BT Mezza luna in rilievo sotto il ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2851

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1978 Att. PAS 33l NC BT Asse ruotato di 180° ... - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2852

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1979 Att. P34g NC BT Punta del collo più lunga ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2853

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1981 Att. P36c NC BT Punta del collo più lunga ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2854

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1981 Att. PAS36.a NC BT Asse ruotato di 45° ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2855

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1984 Att. P39b R BT Senza firma - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2856

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1985 Att. P37d R (BT g. 5,42)Coniata in rame ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2857

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1986 Mont. 26 NC BT Cifre della data più grandi ... - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2858

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1987 Att. P42c NC BT Mezza luna in incuso sotto il ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2859

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1988 R BT senza firma - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2860

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1995 NC BT Asse ruotato di 60° - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2861

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1995 Att. P50d NC BT 1/4 di luna, in rilievo, sotto ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 5 (Lotti 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET