Monete Repubblica Italiana - Asta 105

Lotto 2802

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 2001 Mont. 38 R In confezione - 12 valori - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2803

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2804

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire 1997 - Tricolore Mont. 53bis AG In scatola - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2805

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire 1970 - Roma Capitale Mont. 6 AG Assieme a 500 ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2806

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire 1970 - Roma Capitale Mont. 6 AG Lotto di 2 ... - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2807

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1961 - Centenario Mont. 3 (AG g. 8,91) Falso d'epoca - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2808

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1966 - Caravelle Mont. 9 AG Patinata - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2809

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1970 - Caravelle Mont. 14 AG Bella patina - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2810

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2811

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2812

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2813

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2814

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1985 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2815

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1985 - Caravelle Mont. 20 R AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2816

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1986 - Caravelle Mont. 21 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2817

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1987 - Caravelle Mont. 22 R AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2818

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1988 - Caravelle Mont. 23 R AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2819

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1989 - Caravelle Mont. 24 R AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2820

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1990 - Caravelle Mont. 25 R AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2821

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1991 - Caravelle Mont. 26 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2822

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1992 - Caravelle Mont. 27 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2823

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1993 - Caravelle Mont. 28 R AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2824

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1994 - Caravelle Mont. 29 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2825

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1995 - Caravelle Mont. 30 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2826

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1996 - Caravelle Mont. 31 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2827

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1997 - Caravelle Mont. 32 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2828

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1998 - Caravelle Mont. 33 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2829

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1999 - Caravelle Mont. 34 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2830

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 2831

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET

SESSIONE 5 (Lotti 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET