Monete Repubblica Italiana - Asta 104 E-Live

Lotto 2268

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1954 Mont. 7 AC Ex asta Nomisma 59, lotto 1994 - ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 2269

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2270

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2271

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2272

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1956 Mont. 11 AC Sigillata Eupremio Montenegro FDC69 - FDC

Base d'asta:

Lotto 2273

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1959 Mont. 19 R AC Cifre della data grosse - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2274

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1962 Mont. 26 AC - FDC

Base d'asta:

Lotto 2275

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2276

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1963 e 1967 AC Assieme a 5 lire 1954, 2 lire 1948, ... - SPL+÷FDC

Base d'asta:

Lotto 2277

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1963-1964-1965-1966-1967 AC Lotto di 5 monete - qFDC÷FDC

Base d'asta:

Lotto 2278

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1978 AC Tondello deformato a cappello - qBB

Base d'asta:

Lotto 2279

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1981 AC Tondello deformato a cappello - FDC

Base d'asta:

Lotto 2280

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1981 BT Conio decentrato - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2281

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire R (IT g. 3,47)Tondello stretto in cupronichelio (?) ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 2282

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1949 Mont. 7 IT Colpetto al ciglio - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 2283

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2284

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2285

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1965 Mont. 14 IT - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 2286

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1948 Mont. 6 NC IT Conio decentrato - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 2287

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1954 Mont. 7 NC IT Firma distante dal bordo Lotto di 7 ... - SPL÷qFDC

Base d'asta:

Lotto 2288

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2289

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2290

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2291

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2292

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Segno al bordo - BB+

Base d'asta:

Lotto 2293

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 2294

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Lavata - qBB

Base d'asta:

Lotto 2295

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2296

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2297

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1969 Mont. 12 NC IT 1 della data rovesciato Assieme a ... - FDC

Base d'asta: