Monete Repubblica Italiana - Asta 102 E-Live

Lotto 2244

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2245

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1988 Mont. 25 R 11 valori Senza confezione - FS

Base d'asta:

Lotto 2246

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1989 Mont. 26 11 valori Senza confezione - FS

Base d'asta:

Lotto 2247

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1990 Mont. 27 11 valori Senza confezione - FS

Base d'asta:

Lotto 2248

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2249

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire 2000 Giordano Bruno Mont. 7 AG - FDC

Base d'asta:

Lotto 2250

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire 2001 Giuseppe Verdi Mont. 8 AG - FDC

Base d'asta:

Lotto 2251

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2252

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1988 - Caravelle Mont. 23 R AG Graffio al R/ - FDC/qFDC

Base d'asta:

Lotto 2253

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2254

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2255

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1977 Att. P32d BT IR evanescente - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2256

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1979 BT RE evanescente - SPL

Base d'asta:

Lotto 2257

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1992 Att. P47b R BT Luna in rilievo sotto il collo - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2258

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1955 Mont. 5 AC - SPL+/qFDC

Base d'asta:

Lotto 2259

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2260

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2261

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1961 Mont. 11 AC Qualche segnetto al ciglio - SPL+/qFDC

Base d'asta:

Lotto 2262

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2263

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1967 Mont. 17 AC - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2264

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2265

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2266

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2267

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1958 Mont. 15 R AC Ottima conservazione - SPL+

Base d'asta:

Lotto 2268

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1958 Mont. 15 R AC - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2269

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1958 e 1960 R AC Lotto di 2 monete - med. BB

Base d'asta:

Lotto 2270

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1960 Mont. 20 NC AC - SPL+/SPL

Base d'asta:

Lotto 2271

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1960 Mont. 20 NC AC Segnetto al ciglio - BB+

Base d'asta:

Lotto 2272

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1962 Mont. 26 AC - FDC

Base d'asta:

Lotto 2273

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Asta 102 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-837)
21 09 2022 10:00 CEST
21 09 2022 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 838-2080)
21 09 2022 16:00 CEST
21 09 2022 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2081-2878)
22 09 2022 10:00 CEST
22 09 2022 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 2879-4140)
22 09 2022 16:00 CEST
22 09 2022 16:00 CEST