Monete Repubblica Italiana - Asta 95 E-Live

Griglia Griglia Lista
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1609

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1983 - Caravelle Mont. 18 R AG - FDC


Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
20,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1610

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1984 - Caravelle Mont. 19 R AG - FDC


Base d'asta:
15,00 €
Offerta corrente:
0,00 €

Lotto 1611

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1989-1992 - V centenario della scoperta dell'America ... - FDC


Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
31,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1612

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1979 Att. P34e NC BT Testa pelata - SPL


Base d'asta:
23,00 €
Offerta corrente:
25,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1613

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1960 Mont. 10 AC - SPL-FDC


Base d'asta:
35,00 €
Offerta corrente:
35,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1614

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1960 Mont. 10 AC - SPL


Base d'asta:
1,00 €
Offerta corrente:
6,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1615

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1962 Mont. 12 AC - qFDC/FDC


Base d'asta:
35,00 €
Offerta corrente:
60,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1616

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1965 Mont. 32 AC Assieme a 10 lire 1951 - Lotto di ... - FDC


Base d'asta:
15,00 €
Offerta corrente:
19,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1617

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1948 Mont. 6 NC IT - FDC


Base d'asta:
25,00 €
Offerta corrente:
34,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1618

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1949 Mont. 7 IT - FDC


Base d'asta:
18,00 €
Offerta corrente:
24,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1619

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1950 Mont. 9 IT - qFDC/FDC


Base d'asta:
1,00 €
Offerta corrente:
3,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1620

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1954 Mont. 10 IT - FDC


Base d'asta:
40,00 €
Offerta corrente:
45,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1621

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1946 Mont. 3 RR IT Lieve striatura sul collo - SPL-FDC


Base d'asta:
500,00 €
Offerta corrente:
500,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1622

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1948 Mont. 6 NC IT Tondello decentrato - BB


Base d'asta:
1,00 €
Offerta corrente:
19,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1623

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT - qSPL


Base d'asta:
170,00 €
Offerta corrente:
0,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1624

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Sigillata Riccardo Rossi senza ... - bel BB


Base d'asta:
50,00 €
Offerta corrente:
0,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1625

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT - qBB


Base d'asta:
35,00 €
Offerta corrente:
0,00 €

Lotto 1626

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1989 Mont. 34 NC IT Timone rovesciato Lotto di 2 ... - FDC


Base d'asta:
10,00 €
Offerta corrente:
14,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1627

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1946 Mont. 3 R IT - qFDC


Base d'asta:
100,00 €
Offerta corrente:
100,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1628

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1946 Mont. 3 R IT - qFDC


Base d'asta:
100,00 €
Offerta corrente:
110,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1629

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1958 Mont. 7 RR IT Sigillata Eupremio Montenegro SPL55 - bello SPL


Base d'asta:
110,00 €
Offerta corrente:
115,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1630

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1958 Mont. 7 RR IT Sigillata Emilio Tevere - BB-SPL


Base d'asta:
95,00 €
Offerta corrente:
110,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1631

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Lira 1946 Mont. 3 R IT - FDC


Base d'asta:
100,00 €
Offerta corrente:
150,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1632

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Lira 1946 Mont. 3 R IT - qFDC


Base d'asta:
100,00 €
Offerta corrente:
125,00 €

Lotto 1633

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - Serie zecca 2005 In confezione - 8 valori - FDC


Base d'asta:
1,00 €
Offerta corrente:
11,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1634

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - Serie zecca 2006 In confezione - 9 valori - FDC


Base d'asta:
15,00 €
Offerta corrente:
15,00 €

Lotto 1635

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - Serie zecca 2006 In confezione - 8 valori - FDC


Base d'asta:
1,00 €
Offerta corrente:
13,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1636

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - Serie zecca 2006 In confezione - 8 valori - FDC


Base d'asta:
1,00 €
Offerta corrente:
11,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1637

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - Serie zecca 2007 In confezione - 9 valori - FDC


Base d'asta:
15,00 €
Offerta corrente:
19,00 €

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1638

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - Serie zecca 2007 In confezione - 8 valori - FDC


Base d'asta:
1,00 €
Offerta corrente:
11,00 €

Asta 95 E-Live

Orari

SESSIONE 1 (Lotti 1-1088)
Offerte pre-asta - Fine
07 09 2021 16:00 CEST
Asta live - Inizio
07 09 2021 16:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1089-1807)
Offerte pre-asta - Fine
08 09 2021 10:00 CEST
Asta live - Inizio
08 09 2021 10:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1808-2785)
Offerte pre-asta - Fine
08 09 2021 16:00 CEST
Asta live - Inizio
08 09 2021 16:00 CEST