Monete Repubblica Italiana - Asta 94 E-Live

Lotto 2359

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1968 Mont. 12 R BT - FDC

Base d'asta:

Lotto 2360

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1990 Mont. 42 NC BT senza nome dell'incisore - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 2361

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1946 Mont. 3 R IT - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2362

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1947 Mont. 4 RRR IT Sigillata Gianfranco Erpini - FDC/qFDC

Base d'asta:
2.900,00 €

Lotto 2363

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1951 Mont. 2 IT Conio tranciato - BB

Base d'asta:

Lotto 2364

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1988 IT Doppia battitura - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 2365

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1989 IT Ribattuto - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 2366

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1991 Mont. 36; Gig. 226a R IT Asse ruotato di 180° ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 2367

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1946 Mont. 3 RR IT Sigillata Gianfranco Erpini - FDC

Base d'asta:

Lotto 2368

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2369

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1954 Mont. 6 IT Escrescenza di metallo sul 1 e ... - BB

Base d'asta:

Lotto 2370

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT - SPL

Base d'asta:

Lotto 2371

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Sigillata Gianfranco Erpini - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2372

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2373

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2374

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1975 IT Ribattuto - FDC

Base d'asta:

Lotto 2375

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1981 IT Doppia battitura - FDC

Base d'asta:

Lotto 2376

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2377

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2378

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1958 Mont. 7 RR IT Sigillata Gianfranco Erpini - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 2379

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - Serie zecca 2002 In confezione - 8 valori - FDC

Base d'asta:

Lotto 2380

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - Serie zecca 2003 In confezione - 9 valori - FS

Base d'asta:

Lotto 2381

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2382

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2383

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - Serie zecca 2004 In confezione - 9 valori - FS

Base d'asta:

Lotto 2384

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - Serie zecca 2004 In confezione - 9 valori - FDC

Base d'asta:

Lotto 2385

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2386

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2387

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2388

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Asta 94 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-782)
22 06 2021 10:00 CEST
22 06 2021 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 783-2040)
22 06 2021 16:00 CEST
22 06 2021 16:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2041-2797)
23 06 2021 10:00 CEST
23 06 2021 10:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 2798-3936)
23 06 2021 16:00 CEST
23 06 2021 16:00 CEST