Monete Repubblica Italiana - Asta 88 E-Live

Lotto 2107

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1980 Att. P35a BT Testa pelata - BB+

Base d'asta:

Lotto 2108

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1984 Att. P39a NC BT Testa pelata - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2109

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1984 NC BT metallo imbrunito e asse ruotato di 50° - BB

Base d'asta:

Lotto 2110

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1995 NC BT asse ruotato di 255° - SPL

Base d'asta:

Lotto 2111

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1996 NC BT asse ruotato di 220° - BB

Base d'asta:

Lotto 2112

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2113

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2114

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1962 Mont. 12 AC - FDC

Base d'asta:

Lotto 2115

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2116

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1978 NC AC asse ruotato di 45° - SPL

Base d'asta:

Lotto 2117

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1978 NC AC asse ruotato di 170° - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2118

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1979 NC AC asse ruotato di 75° - BB+

Base d'asta:

Lotto 2119

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1990 NC AC asse ruotato di 345° - SPL

Base d'asta:

Lotto 2120

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1993 Mont. 10 R AC Testa piccola Segnetti al R/ - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2121

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1993 Mont. 10 R AC Testa piccola - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2122

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1993 Mont. 9 AC Bordo più alto - SPL

Base d'asta:

Lotto 2123

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1978 NC AC Tondello tranciato - SPL

Base d'asta:

Lotto 2124

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1979 NC AC Conio evanescente - BB

Base d'asta:

Lotto 2125

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1989 AC asse ruotato di 240° - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 2126

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1993 NC AC 90° - qFDC

Base d'asta:

Lotto 2127

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1996 Italia turrita AC Conio tranciato - SPL

Base d'asta:

Lotto 2128

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2129

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1990 NC BT asse ruotato di 130° - FDC

Base d'asta:

Lotto 2130

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1954 NC IT asse ruotato di 315° - BB+

Base d'asta:

Lotto 2131

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1954 Mont. 6 NC IT asse ruotato di 130° - BB+

Base d'asta:

Lotto 2132

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2133

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 2134

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Sigillata - qBB

Base d'asta:

Lotto 2135

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 2136

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Asta 88 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1182)

SESSIONE 2 (Lotti 1183-1827)

SESSIONE 3 (Lotti 1828-3144)

SESSIONE 4 (Lotti 3145-4289)