Monete Repubblica Italiana - Asta 88 E-Live

Mostra come: GrigliaGrigliaLista

Lotto 2077

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1968 Mont. 1 R In confezione - 8 valori - FDC


Base d'asta:
1,00 €

Lotto 2078

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1969-1970-1980-1981-1982-1984-1987-1989 Lotto ... - FDC


Base d'asta:
1,00 €

Lotto 2079

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1983 Mont. 19 R In confezione - 10 valori - FDC


Base d'asta:
1,00 €

Lotto 2080

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1985 Mont. 22 In confezione - 11 valori - FDC


Base d'asta:
1,00 €

Lotto 2081

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1986 Mont. 23 In confezione - 11 valori - FS


Base d'asta:
1,00 €

Lotto 2082

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1986 Mont. 23 In confezione - 11 valori - FDC


Base d'asta:
1,00 €

Lotto 2083

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1990 Mont. 27 In confezione - 11 valori - FDC


Base d'asta:
1,00 €

Lotto 2084

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1991 Mont. 28 In confezione - 11 valori - FDC


Base d'asta:
1,00 €

Lotto 2085

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1991 Mont. 28 In confezione - 11 valori ... - FS


Base d'asta:
1,00 €

Lotto 2086

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1992 Mont. 29 In confezione - 11 valori ... - FS


Base d'asta:
1,00 €

Lotto 2087

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1993 Mont. 30 In confezione - 11 valori ... - FS


Base d'asta:
1,00 €

Lotto 2088

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1996 Mont. 33 In confezione - 11 valori - FDC


Base d'asta:
1,00 €

Lotto 2089

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1997 Mont. 34 In confezione - 12 valori - FDC


Base d'asta:
1,00 €

Lotto 2090

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1998 Mont. 35 In confezione - 12 valori - FDC


Base d'asta:
1,00 €

Lotto 2091

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1999 Mont. 36 In confezione - 12 valori - FDC


Base d'asta:
1,00 €

Lotto 2092

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 2000 Mont. 37 In confezione - 12 valori Manca ... - FDC


Base d'asta:
1,00 €

Lotto 2093

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 2001 Mont. 38 In confezione - 12 valori - FDC


Base d'asta:
1,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 2094

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1948-1950 12 valori delle tre annate - SPL÷FDC


Base d'asta:
40,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 2095

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1948-1950 12 valori delle tre annate - BB÷SPL


Base d'asta:
20,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 2096

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1956 Gig. 1111 R 6 valori Il 5 lire è BB - BB÷FDC


Base d'asta:
50,00 €

Lotto 2097

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire 1997 - Canaletto Mont. 54bis e 38 bis AG Lotto ... - FS


Base d'asta:
25,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 2098

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire 1970 - Roma Capitale Mont. 6 AG Patinata - FDC


Base d'asta:
10,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 2099

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1965 - Dante - Prova Mont. 5 RR AG Sigillata ... - FDC


Base d'asta:
2.400,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 2100

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire R AC Tondello centrale non coniato - qFDC


Base d'asta:
25,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 2101

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1982 NC AC senza tondello centrale - qBB


Base d'asta:
12,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 2102

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 197? BT Conio schiacciato marginalmente - BB


Base d'asta:
10,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 2103

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1977 Lavoro - Prova Mont. 1 R BT Sigillata ... - BB


Base d'asta:
170,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 2104

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1978 Att. P33e NC BT Testa pelata - BB


Base d'asta:
15,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 2105

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1979 Att. P34e NC BT Testa pelata - BB


Base d'asta:
15,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 2106

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1979 e 1980 NC BT Testa pelata Lotto di 2 monete - med. BB


Base d'asta:
20,00 €

Asta 88 E-Live

Orari

SESSIONE 1 (Lotti 1-1182)
Asta online - Fine
30 06 2020 16:00 CET
Asta live - Inizio
30 06 2020 16:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 1183-1827)
Asta online - Fine
01 07 2020 10:00 CET
Asta live - Inizio
01 07 2020 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1828-3144)
Asta online - Fine
01 07 2020 16:00 CET
Asta live - Inizio
01 07 2020 16:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 3145-4289)
Asta online - Fine
02 07 2020 10:00 CET
Asta live - Inizio
02 07 2020 10:00 CET