Monete Repubblica Italiana - Asta 87

Lotto 651

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1965 - Dante - Prova Mont. 5 RR AG Sigillata ... - FDC

Base d'asta:
1.250,00 €
Aggiudicazione:
1.450,00 €

Lotto 652

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1977 Lavoro - Prova Mont. 1 R BT Sigillata ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 653

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1974 - Marconi - Prova Mont. 1 RR AG Abilmente ... - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 654

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 655

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1968 - Ramo di quercia - Prova Mont. 11 RR BT ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 656

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1946 Mont. 3 R IT Sigillata Gianfranco Erpini - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 657

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 658

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1958 Mont. 7 RR IT Sigillata Gianfranco Erpini - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 659

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 20 Euro 2004 - Europa delle arti AU In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 660

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - A.F.I.S. (1950-1960) - 50 Centesimi 1950 PROVA Mont. 3 RRR MI Sigillata Francesco Cavaliere - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: