Monete Repubblica Italiana - Asta 83 - E-Live

Lotto 1610

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1611

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1612

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1613

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1958 - Caravelle Mont. 2 AG Dorata e smaltata - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1614

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1615

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1965 Caravelle e Dante AG Lotto di 2 monete - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1616

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1617

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1618

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1984 - Olimpiadi AG In confezione, assieme a 500 ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1619

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1620

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1978 Att. P33b NC BT Mezza luna in rilievo sotto il ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1621

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1622

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1623

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1957 e 1965 AC Lotto di 2 monete - med. SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1624

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1625

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1626

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1955 e 1956 AC Lotto di 2 monete - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1627

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1628

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1629

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1952 Mont. 5 (IT g. 1,72) Falso d'epoca - MB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1630

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1965 Mont. 14 IT Segno al ciglio - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1631

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1949 Mont. 7 IT - FDC/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1632

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1633

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1952 Mont. 3 IT Rotolino aperto da 50 esemplari - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1634

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1635

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1636

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1637

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1638

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Lira 1948 e 1949 IT Assieme a 5 lire 1989 Timone ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1639

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - Euro 2002 NI mancanza di metallo nel tondello interno - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 83 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1331)
10 09 2019 16:00 CEST
10 09 2019 16:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1332-2274)
11 09 2019 10:00 CEST
11 09 2019 10:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2275-3430)
11 09 2019 16:00 CEST
11 09 2019 16:00 CEST