Monete Repubblica Italiana - Asta 80

Lotto 1424

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1969 (3)-1983-1984-1985-1986-1989 (2)-1991-1992 ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1425

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1426

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1946 Gig. 1100 RR 4 valori Sigillata ANACS AU58, tutte ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1427

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1946 Gig. 1100 RR 4 valori Sigillate, solo il 2 lire ... - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1428

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 e 50.000 lire 1994 Mont. 1-2 AU In due confezioni - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1429

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 e 50.000 lire 1995 Mont. 3 e 4 AU In due confezioni - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1430

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 e 50.000 lire 1996 Mont. 5-6 AU In due confezioni - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1431

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 e 50.000 lire 1997 Mont. 7-8 AU Lotto di due monete ... - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1432

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1433

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1957 - Prova Mont. 1 RRR AG Segnetto al R/, ma ... - FDC

Base d'asta:
10.000,00 €
Aggiudicazione:
10.000,00 €

Lotto 1434

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1957 - Prova Mont. 1 RRR AG "Prova" cancellata - ... - SPL

Base d'asta:
3.000,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1435

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1436

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1437

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1974 - Marconi - Prova Mont. 2 RRR AC 567 pezzi ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1438

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1955 Mont. 5 AC Sigillata - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1439

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1956 Mont. 6 AC Sigillata - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1440

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1957 Mont. 7 AC Sigillata FDC - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1441

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1960 Mont. 10 AC Sigillata Raffaele Negrini - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1442

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1443

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1972/ Att. M27a; Gig. 267a R AC Sigillata - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1444

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1993 Mont. 10 R AC Testa piccola Sigillata ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1445

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1446

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1955 Mont. 8 AC Sigillata - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1447

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1958 Mont. 15 R AC Colpetto - Sigillata qFDC - qFDC/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1448

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1960 Mont. 20 NC AC Segnetti - Sigillata FDC - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1449

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1956 - Ramo di quercia - Prova Mont. 3 RR BT Ex ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
310,00 €

Lotto 1450

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1451

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1946 Mont. 3 R IT Colpetti - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1452

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1947 Mont. 4 RRR IT - qFDC

Base d'asta:
2.200,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1453

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-724)

SESSIONE 2 (Lotti 725-1455)