Monete Repubblica Italiana - Asta 79 - E-Live

Mostra come: GrigliaGrigliaLista
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 426

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire 1970 - Roma Capitale e 500 Caravelle AG - FDC


Base d'asta:
10,00 €
Aggiudicazione:
10,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 427

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1985 - Presidenza italiana C.E.E Mont. 15 AG In ... - FS


Base d'asta:
10,00 €
Aggiudicazione:
10,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 428

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Dittico 1990 - Mondiali di calcio AG In confezione - FDC


Base d'asta:
12,00 €
Aggiudicazione:
12,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 429

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1962 Mont. 12 AC - qFDC


Base d'asta:
1,00 €
Aggiudicazione:
29,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 430

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1955 Mont. 8 AC - FDC/qFDC


Base d'asta:
1,00 €
Aggiudicazione:
13,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 431

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1964 Mont. 30 AC Assieme a 10 lire 1948 - qSPL÷qFDC


Base d'asta:
1,00 €
Aggiudicazione:
12,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 432

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1965 Mont. 14 IT - FDC


Base d'asta:
10,00 €
Aggiudicazione:
12,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 433

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1950 Mont. 8 IT - FDC


Base d'asta:
10,00 €
Aggiudicazione:
12,00 €

Lotto 434

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1952 Mont. 3 IT Rotolino non ufficiale da 50 ... - qFDC÷FDC


Base d'asta:
1,00 €
Aggiudicazione:
5,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 435

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Sigillata Loris Zanirato - BB


Base d'asta:
45,00 €
Aggiudicazione:
50,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 436

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT - BB


Base d'asta:
45,00 €
Aggiudicazione:
50,00 €