Monete Repubblica Italiana - Asta 78 - E-Live

Lotto 1577

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1978 R (MB g. 5,03) - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1578

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1979 Att. P34e NC BT Testa pelata Sigillata FDC - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1579

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1994 NC BT Conio tranciato - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1580

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire AC Tondello non coniato - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1581

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1582

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1957 Mont. 7 AC Sigillata PCGS MS63 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1583

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1584

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1978 NC AC Schiacciature di conio - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1585

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1980 AC Conio decentrato - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1586

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1986 AC - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1587

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1990 NC AC Conio tranciato - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1588

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1993 NC AC Conio tranciato - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1589

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1590

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1591

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1592

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1960 Mont. 20 NC AC - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
2,00 €

Lotto 1593

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1960 Mont. 20 NC AC Lotto di 3 esemplari - qSPL÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1594

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1961 Mont. 24 AC - qFDC/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1595

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1596

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1966 e 1967 (2) Mont. 33/34 AC - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1597

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1992 NC AC Conio tranciato - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1598

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1599

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1600

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1957 e 1958 Mont. 5/6 BT - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1601

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1602

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1603

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1948 Mont. 6 NC IT - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1604

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1605

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1955 Mont. 11 IT Lotto di 12 esemplari - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1606

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 78 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-814)

SESSIONE 2 (Lotti 815-2134)

SESSIONE 3 (Lotti 2135-3066)