Monete Repubblica Italiana - Asta 78 - E-Live

Mostra come: GrigliaGrigliaLista
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1547

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1946 Gig. 1100 RR 4 valori - BB+÷SPL+


Base d'asta:
600,00 €
Aggiudicazione:
600,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1548

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1969 Mont. 2 In confezione - 8 valori - FDC


Base d'asta:
7,00 €
Aggiudicazione:
7,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1549

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1998 - 1999 - 2000 - Verso il 2000 Confezione ... - FS


Base d'asta:
70,00 €
Aggiudicazione:
110,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1550

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1999 - 2000 - 2001 - Storia della lira ... - FS


Base d'asta:
70,00 €
Aggiudicazione:
150,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1551

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Trittico 1988 - Università di Bologna Mont. 25bis NC AG In ... - FS


Base d'asta:
20,00 €
Aggiudicazione:
20,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1552

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Trittico 1993 - Banca d'Italia Mont. 42bis R AG In confezione - FS


Base d'asta:
20,00 €
Aggiudicazione:
-
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1553

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Dittico 1990 - Mondiali di calcio AG In confezione - FDC


Base d'asta:
18,00 €
Aggiudicazione:
18,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1554

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire 1996 Mont. 6 AU In confezione - FS


Base d'asta:
240,00 €
Aggiudicazione:
280,00 €

Lotto 1555

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire 1994 - Mondiali di calcio Mont. 47 AG In ... - FDC


Base d'asta:
13,00 €
Aggiudicazione:
13,00 €

Lotto 1556

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire 1994 - Mondiali di calcio Mont. 47bis R AG In ... - FS


Base d'asta:
14,00 €
Aggiudicazione:
22,00 €

Lotto 1557

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire 1995 - 40° anniversario conferenza di Messina ... - FS


Base d'asta:
13,00 €
Aggiudicazione:
27,00 €

Lotto 1558

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire 1996 - Repubblica Italiana Mont. 51bis NC AG In ... - FS


Base d'asta:
15,00 €
Aggiudicazione:
21,00 €

Lotto 1559

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire 1997 - Tricolore Mont. 53bis AG In confezione - FS


Base d'asta:
13,00 €
Aggiudicazione:
21,00 €

Lotto 1560

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire 1998 - Mondiali di calcio Mont. 55bis R AG In ... - FS


Base d'asta:
15,00 €
Aggiudicazione:
21,00 €

Lotto 1561

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2.000 Lire 1999 Mont. 58bis R AG In confezione - FS


Base d'asta:
14,00 €
Aggiudicazione:
14,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1562

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire 1970 - Roma Capitale e 500 Caravelle AG ... - FDC


Base d'asta:
10,00 €
Aggiudicazione:
10,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1563

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire 1970 - Roma Capitale e 500 Caravelle AG ... - FDC


Base d'asta:
10,00 €
Aggiudicazione:
10,00 €

Lotto 1564

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1961 - Centenario Mont. 3 AG 7 esemplari con ... - FDC


Base d'asta:
40,00 €
Aggiudicazione:
45,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1565

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1961 - Centenario Mont. 3 AG - FDC


Base d'asta:
5,00 €
Aggiudicazione:
9,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1566

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1961 - Centenario Mont. 3 AG - FDC


Base d'asta:
5,00 €
Aggiudicazione:
9,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1567

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1965 - Dante Mont. 4 AG - FDC


Base d'asta:
5,00 €
Aggiudicazione:
9,00 €

Lotto 1568

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1966 - Caravelle Mont. 9 AG Lotto di 10 esemplari - FDC


Base d'asta:
40,00 €
Aggiudicazione:
40,00 €

Lotto 1569

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1967 - Caravelle Mont. 11 AG Lotto di 3 esemplari - FDC


Base d'asta:
18,00 €
Aggiudicazione:
18,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1570

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1967 - Caravelle Mont. 11 AG - FDC


Base d'asta:
7,00 €
Aggiudicazione:
7,00 €

Lotto 1571

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1970 - Caravelle Mont. 14 AG - FDC


Base d'asta:
7,00 €
Aggiudicazione:
-

Lotto 1572

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1970 - Caravelle Mont. 14 AG Fondi a specchio - FDC


Base d'asta:
7,00 €
Aggiudicazione:
-
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1573

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1981 Virgilio, 1984 Olimpiadi di Los Angeles e 1985 ... - FDC


Base d'asta:
18,00 €
Aggiudicazione:
18,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1574

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1985 - Presidenza italiana C.E.E Mont. 15 AG In ... - FS


Base d'asta:
20,00 €
Aggiudicazione:
20,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1575

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1986 - Mondiali di calcio Mont. 19 AG - FDC


Base d'asta:
1,00 €
Aggiudicazione:
5,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1576

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1993 - Goldoni AG - FDC


Base d'asta:
12,00 €
Aggiudicazione:
12,00 €

Asta 78 - E-Live

Orari

SESSIONE 1 (Lotti 1-814)
Asta online - Fine
20 01 2019 10:00 CET
Asta live - Inizio
20 01 2019 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 815-2134)
Asta online - Fine
20 01 2019 16:00 CET
Asta live - Inizio
20 01 2019 16:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 2135-3066)
Asta online - Fine
21 01 2019 16:00 CET
Asta live - Inizio
21 01 2019 16:00 CET