Monete Repubblica Italiana - Asta 77 - E-Live

Lotto 1712

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1968 Mont. 1 R In confezione - 8 valori - FDC

Base d'asta:

Lotto 1713

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1969 Mont. 2 In confezione - 8 valori - FDC

Base d'asta:

Lotto 1714

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1970 Mont. 3 In confezione - 9 valori - FDC

Base d'asta:

Lotto 1715

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1970 Mont. 4 NC 20 Lire avente il segno di zecca ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 1716

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1948-1950 12 valori delle tre annate - qSPL÷qFDC

Base d'asta:

Lotto 1717

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire 1970 - Roma Capitale Mont. 6 AG Lotto di 10 ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 1718

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire 1970 - Roma Capitale e 500 caravelle AG ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 1719

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1961 - Centenario Mont. 3 AG - FDC

Base d'asta:

Lotto 1720

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 1721

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1965 Mont. 15 AC - SPL/SPL+

Base d'asta:

Lotto 1722

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1993 Mont. 10 R AC Testa piccola - SPL

Base d'asta:

Lotto 1723

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1955 Mont. 8 AC - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 1724

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 1725

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 1726

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 1727

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1956 Mont. 8 RR IT Colpetti - BB

Base d'asta:

Lotto 1728

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1947 Mont. 4 RRR IT Sigillata - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 1729

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 1730

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 1731

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1958 Mont. 7 RR IT - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 1732

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

Lotto 1733

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - A.F.I.S. (1950-1960) - Serie 1950 Mont. 2-4-8-10 4 valori manca il 10 centesimi - FDC

Base d'asta:

Asta 77 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-772)

SESSIONE 2 (Lotti 773-2060)

SESSIONE 3 (Lotti 2061-3066)