Monete Repubblica Italiana - Asta 75 - E-Live

Mostra come: GrigliaGrigliaLista
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1706

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1946 Gig. 1100 RR 4 valori Il 10 lire ha un colpetto, ... - qSPL÷qFDC


Base d'asta:
900,00 €
Aggiudicazione:
950,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1707

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1946 Gig. 1100 RR 4 valori - BB+÷SPL+


Base d'asta:
680,00 €
Aggiudicazione:
-
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1708

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1950 Gig. 1105 4 valori Sigillata - FDC


Base d'asta:
55,00 €
Aggiudicazione:
130,00 €

Lotto 1709

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1997 Mont. 34 In confezione - 12 valori - FDC


Base d'asta:
40,00 €
Aggiudicazione:
45,00 €

Lotto 1710

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Trittico 1988 - Università di Bologna Mont. 25 AG In ... - FDC


Base d'asta:
12,00 €
Aggiudicazione:
12,00 €

Lotto 1711

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Dittico 1989 - Mondiali Mont. 27bis AG Assieme a 500 ... - FS


Base d'asta:
18,00 €
Aggiudicazione:
18,00 €

Lotto 1712

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire 1994 - Mondiali di calcio Mont. 47 AG In ... - FDC


Base d'asta:
14,00 €
Aggiudicazione:
14,00 €

Lotto 1713

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire 1996 - Repubblica Italiana Mont. 51bis NC AG - FS


Base d'asta:
15,00 €
Aggiudicazione:
15,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1714

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire 1970 - Roma Capitale Mont. 6 AG Eccezionale - FDC


Base d'asta:
5,00 €
Aggiudicazione:
11,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1715

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1970 - Caravelle Mont. 14 AG - FDC


Base d'asta:
5,00 €
Aggiudicazione:
5,00 €

Lotto 1716

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1989 - Lotta contro il cancro Mont. 26bis R AG In ... - FS


Base d'asta:
15,00 €
Aggiudicazione:
15,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1717

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 2001 - Caravelle Mont. 36 AG Data sul bordo ... - FDC


Base d'asta:
20,00 €
Aggiudicazione:
200,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1718

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1978 Att. PAS 33l NC BT Asse ruotato di 180° - FDC


Base d'asta:
25,00 €
Aggiudicazione:
29,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1719

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1956 Mont. 6 AC - FDC


Base d'asta:
40,00 €
Aggiudicazione:
50,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1720

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1960 Mont. 10 AC - qFDC


Base d'asta:
40,00 €
Aggiudicazione:
-
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1721

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1960 Mont. 10 AC - SPL-FDC


Base d'asta:
1,00 €
Aggiudicazione:
12,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1722

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1962 Mont. 12 AC - qFDC


Base d'asta:
25,00 €
Aggiudicazione:
-

Lotto 1723

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1965 Mont. 15 AC Eccezionale - FDC


Base d'asta:
25,00 €
Aggiudicazione:
25,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1724

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1954 Mont. 7 AC - FDC


Base d'asta:
90,00 €
Aggiudicazione:
-
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1725

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1955 Mont. 8 AC - FDC/qFDC


Base d'asta:
15,00 €
Aggiudicazione:
-
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1726

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1956 Mont. 11 AC Segnetto di contatto al D/ - FDC


Base d'asta:
15,00 €
Aggiudicazione:
15,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1727

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1956 Mont. 11 AC - FDC


Base d'asta:
15,00 €
Aggiudicazione:
15,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1728

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1956 Mont. 11 AC - qFDC


Base d'asta:
1,00 €
Aggiudicazione:
5,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1729

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1964 Mont. 30 AC - qFDC


Base d'asta:
1,00 €
Aggiudicazione:
3,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1730

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1957 Mont. 5 BT - FDC


Base d'asta:
1,00 €
Aggiudicazione:
9,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1731

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1957 RR AC - BB-SPL


Base d'asta:
20,00 €
Aggiudicazione:
75,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1732

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1959 Mont. 10 BT - FDC


Base d'asta:
1,00 €
Aggiudicazione:
35,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1733

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1959 Mont. 10 BT - FDC


Base d'asta:
1,00 €
Aggiudicazione:
23,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1734

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1970 Gig. 197 BT - FDC


Base d'asta:
1,00 €
Aggiudicazione:
6,00 €
REPUBBLICA ITALIANA - ...
 
REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana ...
 

Lotto 1735

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1946 Mont. 3 R IT - qFDC/FDC


Base d'asta:
210,00 €
Aggiudicazione:
280,00 €