Monete Repubblica Italiana - Asta 72

Lotto 3775

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1946 Gig. 1100 RR 4 valori il 5 lire è SPL - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3776

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1950 Gig. 1105 4 valori - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3777

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3778

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3779

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3780

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1968 Mont. 1 R 8 valori sfusi - SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3781

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1968-1969-1970 R Lotto di 3 confezioni - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3782

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3783

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3784

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1970 Mont. 3 In confezione - 9 valori Assieme a ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3785

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3786

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3787

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1980-1981-1982-1984 In confezione Lotto di 4 ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3788

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1981 Mont. 17 In confezione - 11 valori Assieme ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3789

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3790

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 1986 e 1988 R Lotto di 2 serie sfuse - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3791

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3792

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 2000 Mont. 37 In confezione - 12 valori ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3793

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie zecca 2001 Mont. 38 In confezione - 12 valori Assieme ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3794

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3795

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3796

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3797

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire 1970 - Roma Capitale e 500 Lire caravelle AG Da ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3798

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3799

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3800

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3801

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3802

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1966 - Caravelle Mont. 9 AG Lotto di 20 monete - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3803

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1966 - Caravelle Mont. 9 AG Lotto di 50 monete in ... - qFDC÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3804

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-2206)

SESSIONE 2 (Lotti 2207-3774)

SESSIONE 3 (Lotti 3775-5124)

SESSIONE 4 (Lotti 5125-6812)