Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 67

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3863

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1842 G Pag. 251; Mont. 127 AG Ossidazioni - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3864

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1843 G Pag. 253; Mont. 129 AG - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3865

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1843 G Pag. 253; Mont. 129 AG Colpetti - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3866

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1843 G Pag. 253; Mont. 129 AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3867

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1844 G Pag. 255; Mont. 131 AG Graffio e colpo - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3868

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1844 G Pag. 255; Mont. 131 AG Mancanza al D/ e tracce di pulitura - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3869

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1844 G Pag. 255; Mont. 131 AG Colpi - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3870

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1844 G Pag. 255; Mont. 131 AG Graffi - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3871

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1844 T Pag. 256; Mont. 130 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3872

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1844 T Pag. 256; Mont. 130 AG - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3873

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1845 G Pag. 257; Mont. 133 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3874

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1847 G Pag. 261; Mont. 137 AG Delicata patina su fondi lucenti - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3875

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1847 G Pag. 261; Mont. 137 AG Sigillata Lupo Ruggiero - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3876

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1847 G Pag. 261; Mont. 137 AG - BB+/qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3877

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1847 G Pag. 261; Mont. 137 AG Colpetti - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3878

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1848 G Pag. 263; Mont. 139 AG Colpetto - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3879

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1849 G Pag. 265; Mont. 141 AG Colpetti - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3880

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3881

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1849 G Pag. 265; Mont. 141 AG Colpetti diffusi - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3882

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3883

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1849 G Pag. 265; Mont. 141 AG Colpetto - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3884

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1849 G Pag. 265; Mont. 141 AG - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3885

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 2 Lire 1842 T Pag. 279; Mont. 154 RR AG - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3886

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 2 Lire 1846 T Pag. 285; Mont. 160 RR AG - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3887

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Lira 1843 T Pag. 307; Mont. 182 R AG - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3888

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 50 Centesimi 1833 T Pag. 317; Mont. 191 R AG - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3889

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 25 Centesimi 1833 T Pag. 332; Mont. 206 R AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3890

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 25 Centesimi 1833 T Pag. 332; Mont. 206 R AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3891

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 25 Centesimi 1833 T Pag. 332; Mont. 206 R AG - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3892

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 3 Centesimi 1842 T Pag. 335; Mont. 210 R CU Colpetti - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-2487)

SESSIONE 2 (Lotti 2488-4191)

SESSIONE 3 (Lotti 4192-5970)

SESSIONE 4 (Lotti 5971-7238)