Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 67

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3833

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire 1834 T Pag. 139; Mont. 5 AU Segnetti - Bei fondi - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.700,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3834

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire 1834 T Pag. 139; Mont. 5 AU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3835

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire 1835 T Pag. 141; Mont. 7 AU - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3836

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire 1835 T Pag. 141; Mont. 7 AU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3837

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire 1836 G Pag. 142; Mont. 10 AU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.250,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3838

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire 1840 G Pag. 149; Mont. 17 R AU Colpetto ripreso - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3839

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire 1840 G Pag. 149; Mont. 17 R AU Due colpetti - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3840

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1833 T Pag. 178; Mont. 47 R AU Colpetto - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3841

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1834 T Pag. 180; Mont. 49 AU - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3842

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1838 G Pag. 186; Mont. 58 AU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3843

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1839 T Pag. 189; Mont. 59 AU - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3844

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1842 G Pag. 194; Mont. 66 AU - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3845

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1845 G Pag. 200; Mont. 72 AU - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3846

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1846 T Pag. 203; Mont. 73 RR AU Segno al ciglio - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3847

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1847 G Pag. 204; Mont. 76 AU - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3848

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1847 G Pag. 204; Mont. 76 AU Mancanza sulla testa - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3849

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1847 T Pag. 205; Mont. 75 AU 7 ribattuto - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3850

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3851

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1849 G Pag. 208; Mont. 81 AU Segnetti al ciglio - SPL/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3852

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1849 G Pag. 208; Mont. 81 AU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3853

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3854

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3855

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1836 G Pag. 239; Mont. 115 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3856

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1836 G Pag. 239; Mont. 115 AG Colpetti - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3857

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1836 G Pag. 239; Mont. 115 AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3858

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1837 G Pag. 241; Mont. 117 AG - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3859

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1838 G Pag. 243; Mont. 119 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3860

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1840 G Pag. 247; Mont. 123 AG Colpetto - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3861

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1840 G Pag. 247; Mont. 123 AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3862

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1842 G Pag. 251; Mont. 127 AG - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-2487)

SESSIONE 2 (Lotti 2488-4191)

SESSIONE 3 (Lotti 4192-5970)

SESSIONE 4 (Lotti 5971-7238)