Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 67

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 3803

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 3804

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1827 T Pag. 54; Mont. 39 AU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 3805

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1828 T (L) Pag. 56; Mont. 41 AU Segnetti - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 3806

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1828 T (L) Pag. 56; Mont. 41 AU Colpetto - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 3807

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1822 T Pag. 64; Mont. 55 RR AG - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
148,00 €

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 3808

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1825 T Pag. 69; Mont. 59 AG Colpetto - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 3809

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1825 T Pag. 69; Mont. 59 AG Colpetti - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 3810

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1826 T Pag. 71; Mont. 61 AG Asse ruotato di 180° - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 3811

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1826 T Pag. 71; Mont. 61 AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3812

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1826 T Pag. 71; Mont. 61 AG Colpetti - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 3813

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1827 G Pag. 72; Mont. 64 AG Lievemente lavata al D/ - Metallo lucente - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 3814

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1827 G Pag. 72; Mont. 64 AG Colpetto - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 3815

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1828 G Pag. 74; Mont. 66 AG Sigillata Tevere - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 3816

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1828 G Pag. 74; Mont. 66 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 3817

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1829 G Pag. 76; Mont. 68 AG Segnetti - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 3818

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1829 G Pag. 76; Mont. 68 AG Colpetti - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
56,00 €

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 3819

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1829 T Pag. 77; Mont. 67 AG - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 3820

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1829 T Pag. 77; Mont. 67 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 3821

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1830 G Pag. 78; Mont. 71 AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 3822

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 3823

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 2 Lire 1831 G Pag. 93; Mont. 87 NC AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 3824

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 25 Centesimi 1829 T Pag. 123; Mont. 125 RR AG Delicata patina - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 3825

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 25 Centesimi 1829 T Pag. 123; Mont. 125 RR AG - BB/qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 3826

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 3827

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Centesimi 1826 T (P) Pag. 128; Mont. 131 RR CU Lievi imperfezioni di conio al bordo - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 3828

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Centesimo 1826 T (L) Pag. 132; Mont. 138 CU Lieve imperfezione di conio al bordo a ore 12 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Felice ...

Lotto 3829

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Centesimo 1826 T (P) Pag. 133; Mont. 139 CU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3830

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3831

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire 1832 G Pag. 134; Mont. 2 AU Colpetto ripreso - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Lotto 3832

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire 1833 T Pag. 137; Mont. 3 AU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-2487)

SESSIONE 2 (Lotti 2488-4191)

SESSIONE 3 (Lotti 4192-5970)

SESSIONE 4 (Lotti 5971-7238)