Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 67

Lotto 3923

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Lira 1860 M Pag. 416; Mont. 90 AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3924

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 50 Centesimi 1860 M Pag. 427; Mont. 102 AG Eccezionale, con i fondi a specchio al R/ - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3925

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 50 Centesimi 1860 M Pag. 427; Mont. 102 AG Due segni di conio al bordo - Metallo lucente - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3926

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 50 Centesimi 1860 M Pag. 427; Mont. 102 AG - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3927

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 50 Centesimi 1860 M Pag. 427; Mont. 102 AG - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3928

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 2 Lire 1860 F Pag. 436; Mont. 112 R AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3929

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 2 Lire 1860 F Pag. 436; Mont. 112 R AG - qBB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3930

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 2 Lire 1860 F Pag. 436; Mont. 112 R AG - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3931

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 2 Lire 1860 F Pag. 436; Mont. 112 R AG - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3932

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 50 Centesimi 1859 B Pag. 442; Mont. 111 R AG Ottima conservazione per il tipo, con ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3933

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 50 Centesimi 1860 F Pag. 443; Mont. 120 AG Lieve mancanza al bordo a ore 10 - ... - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3934

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 50 Centesimi 1860 F Pag. 443; Mont. 120 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3935

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3936

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 50 Centesimi 1860 F Pag. 443; Mont. 120 AG Lotto di 2 monete - MB÷BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3937

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 5 Centesimi 1860 (1826) B Pag. 448; Mont. 133 R CU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3938

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 2 Centesimi 1859 BI Pag. 446; Mont. 124 CU Segnetti - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3939

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1861 T Pag. 455; Mont. 131 R AU Colpetto - Metallo lucente - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3940

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1864 T Pag. 458; Mont. 134 AU Segnetto al ciglio - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
310,00 €

Lotto 3941

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1864 T Pag. 458; Mont. 134 AU Colpetto - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3942

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1865 T Pag. 459; Mont. 135 AU - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3943

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1866 T Pag. 460; Mont. 136 R AU - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3944

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1870 T Pag. 465; Mont. 140 RR AU Graffio al D/ - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3945

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1870 T Pag. 465; Mont. 140 RR AU - qBB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3946

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1871 R Pag. 466; Mont. 142 R AU Graffio al D/ - Fondi brillanti - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3947

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1873 M Pag. 468; Mont. 144 AU - FDC

Base d'asta:
225,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 3948

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1873 M Pag. 468; Mont. 144 AU - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3949

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1874 R Pag. 471; Mont. 147 R AU - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
310,00 €

Lotto 3950

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1875 R Pag. 472; Mont. 148 R AU - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3951

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1877 R Pag. 474; Mont. 151 AU - qFDC/FDC

Base d'asta:
275,00 €
Aggiudicazione:
303,00 €

Lotto 3952

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1878 R Pag. manca; Mont. 152 bis RRR AU Primo 1 ribattuto su altro 1 ... - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-2487)

SESSIONE 2 (Lotti 2488-4191)

SESSIONE 3 (Lotti 4192-5970)

SESSIONE 4 (Lotti 5971-7238)