Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 66

Lotto 5553

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5554

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1862 T Stemma Pag. 524; Mont. 212 RR AG - B/MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5555

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Stemma Pag. 525; Mont. 215 NC AG - MB/qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5556

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Valore Pag. 527; Mont. 217 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5557

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 N Valore Pag. 528; Mont. 218 AG Lavata - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5558

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 T Stemma Pag. 526; Mont. 214 NC AG - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5559

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1867 M Valore Pag. 531; Mont. 221 AG Eccezionale - Delicata patina ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5560

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1867 M Valore Pag. 531; Mont. 221 AG Delicata patina - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5561

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1867 T Valore Pag. 533; Mont. 220 RR AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5562

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5563

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5564

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Centesimi 1867 T Valore Pag. 537; Mont. 227 R AG Sigillata Erpini - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5565

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Centesimi 1867 T Valore Pag. 537; Mont. 227 R AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5566

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 186? H CU Scritta in incuso al R/ - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5567

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1862 M Pag. 538; Mont. 229 CU Sigillata Montenegro FDC 69 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5568

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1863 P Pag. 540; Mont. 231 CU Lieve sfogliatura al R/ - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5569

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 .OM Pag. 546a; Mont. 236 CU - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5570

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 H Pag. 544; Mont. 237 CU Riflessi rossi - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5571

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 H Pag. 544; Mont. 237 CU Lavata - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5572

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5573

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 N Pag. 542; Mont. 234 CU Conio decentrato - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5574

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 N Pag. 542; Mont. 234 CU - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5575

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 T Pag. 543; Mont. 232 CU - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5576

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1867 .OM. Pag. 550a; Mont. 243 CU Colpetti - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5577

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1867 T Pag. 548; Mont. 240 CU Imperfezione di conio al bordo - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
4,00 €

Lotto 5578

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 B Pag. 551; Mont. 247 RR CU - qMB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5579

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 M Pag. 552; Mont. 246 CU D e R incusi - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5580

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 N Pag. manca; Mont. 249b NC CU Testa tozza - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5581

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 N Pag. manca; Mont. 249b NC CU Testa tozza - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5582

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 N Pag. manca; Mont. 249b NC CU Testa tozza - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione: